Уникальный эко-отель «Krystall» будет построен прямо посреди норвежского фьорда, у побережья города Тромсе. По замыслу создателей проекта, с высоты птичьего полета отель будет напоминать гигантскую снежинку, плавно покачивающуюся на волнах.

Дизайн отеля разработало нидерландское архитектурное бюро Waterstudio совместно с компанией Dutch Docklsnds, которая является мировым лидером по строительству плавучих сооружений, в том числе отелей.

Krystall-hotel

Внутренние помещения отеля будут иметь текучие футуристические формы, в оформлении интерьеров планируют использовать все оттенки синего и голубого цветов. Облицовка каминов из прозрачных блоков будет напоминать глыбы льда. Минималистские интерьеры номеров тоже будут решены в «зимнем» стиле. Так как главной достопримечательностью этих мест является Северное сияние, крышу отеля решили сделать прозрачной, чтобы предоставить гостям возможность любоваться этим фантастическим явлением не выходя из своих номеров.

Tromse

Панорамные окна «Krystall» будут выходить на лесистые заснеженные берега Норвегии.

Norway Northern Lifhtsin Troms

Согласно проекту, в эко-отеле «Krystall» будет 86 номеров, а также рестораны, бары, SPA-салон, конференц- и тренажерные залы. Примечательно, что внутри отеля создатели проекта планируют воспроизвести экваториальные условия, в противовес суровому норвежскому климату Северного моря.  Персонал и постояльцы будут доставляться в отель морским транспортом.

Несмотря на множество инновационных технических решений, строительство этого чуда обойдется всего на 15% дороже, чем возведение аналогичного здания на суше. Точных цифр авторы пока не раскрывают.

Facebook Комментарий