Традиционно, осенью, в рамках выставочной программы ЗАО «Гал-ЭКСПО», состоялся Львовский Международный форум индустрии туризма и гостеприимства — 2014. В этом году мероприятие охватило сразу несколько тематических направлений: туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, индустрию спорта и развлечений.

Целью форума была популяризация туристических возможностей и малоизвестных объектов Украины,  а также демонстрация широкому кругу специалистов новейших достижений в сфере туристических услуг.

В рамках форума состоялись следующие мероприятия: XV Международная выставка — ярмарка  «ТурЭКСПО – 2014», VIIІ Специализированная выставка «Гостиничный и ресторанный бизнес», VII Специализированная выставка «Континент развлечений: Спорт. Отдых. Досуг».

Lviv-GalExpo-2014

Одним из основных событий в рамках деловой программы для туристического бизнеса в день открытия был семинар «Малоизвестные туристические объекты и уникальные туристические продукты Украины и мира», на котором были презентованы: Мегалитические святилища, Олешковские пески – единственная пустыня Европы, промышленные экскурсионные маршруты по Кривому Рогу, парк «Днестровский каньон», загадочная Малакка. Именно это мероприятие собрало наибольшее количество посетителей.

В рамках выставки также состоялась презентация туристического логотипа и лозунга Львовщины.  На Региональном круглом столе «Инновации и лучшие решения для активного туризма» были представлены инновационные проекты, интересные и нестандартные решения по направлениям коммерческий туризм, общественные и индивидуальные инициативы по Львову, Тернополю, Ужгороду и Киеву.

GalExpo_2014-Lviv

Впервые в рамках выставки состоялся Ярмарка гидов и экскурсоводов, которые представили свои экскурсионно-туристические предложения по Львовщине.

В последний день выставки в рамках форума состоялся традиционный рекламный тур по Львовщине: «Туристический потенциал Надбужанщины — Галицкой Венеции», в котором участники ознакомились с живописными пейзажами Западного Буга, прекрасными памятниками истории, культуры и природы Надбужанщины.

В рамках выставки «Гостиничный и ресторанный бизнес» для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса была проведена Конференция на тему «Тайны гостиничного бизнеса», организатором которой выступила Академия гостиничных Инвесторов и PROJEKT HOTEL (Польша). Польские коллеги поделились опытом гостеприимства и раскрыли тайны увеличения привлекательности гостиниц.

С целью обеспечения высокого и качественного обслуживания в сфере гостеприимства, в рамках деловой программы также состоялся мастер-класс «Как создать успешный ресторан в условиях конкуренции» и «Использование фокусных точек в ресторане для популяризации винной тематики и сервиса в продвижение ресторана».

Впервые, на выставке состоялся Западноукраинский чемпионат барменов, организованный барменские центром «PRO MIX». В рамках чемпионата состоялись следующие мероприятия: BARISTA SHOW — 2014 — для ценителей кофейного искусства. Участие приняли бармены со Львова и Ровно, которые демонстрировали высокую технику приготовления кофе и инновационный подход к рецептурам кофейных напитков.

GalExpo-2014-Lviv

Чемпионат Wellness BIOMIX

Уникальным и первым среди барменских чемпионатов стал Wellness BIOMIX, который проходил во второй день выставки. Этот конкурс направлен на развитие рецептур приготовления коктейлей с оздоровительным и тонизирующим эффектом для людей, ведущих здоровый образ жизни. В рамках выставки и именно во Львове этот конкурс состоялся впервые. Для выступлений собралось много барменов из разных городов Украины. Оценивать напитки было трудно, так как это инновационный конкурс. Организаторы уверены, что эта тема будет интересна для барменов и гостей и будет активно развиваться!

Зрелищным стал конкурс, который проходил на третий день выставки Let’s MIX your life 2014, демонстрирующий мастерство барменов с подкидыванием и жонглированием бутылками и шейкерами. Собрались бармены из разных городов и регионов, победителем стал бармен из Ивано-Франковска. Чемпионаты проходили при поддержке Всеукраинской ассоциации барменов.

5-й конкурс профессиональных поваров

5-й конкурс профессиональных поваров

Изюминкой выставки стал V Конкурс профессиональных поваров «ПРОСТО. Еда без пафоса». Среди участников конкурса были представители Ужгорода, Львова, Черновцов и Ивано-Франковска. Все участники получили Дипломы и памятные медали. А главное — все участники получили опыт и новые знания от коллег по ресторанному делу. Победителями соревнования стали — Гнатик Олег и Приходько Максим, представлявших Паб «Паблик» (г.. Черновцы). Победители конкурса получили специальные награды, подарки и возможность участвовать в мастер-классах Западной Шеф Группы.

На три дня Дворец спорта превратился в основное место встреч в Западной Украине для иностранных и украинских компаний, которые удачно продиктовали моду на отдых и развлечения уже на будущий сезон.

Facebook Комментарий