Reikartz Hospitality Group открывает второе шведское кафе Fika. Сеть шведских кафе Fika – это совместный проект Шведского Торгового и Инвестиционного Совета Business Sweden и Национальной сети отелей Reikartz Hospitality Group, реализованный при поддержке Министерства сельского хозяйства Швеции.


Новое кафе находится в здании отеля «Оптима Ровно» в самом центре города, по адресу: улица Словацкого, 9. В меню представлен широкий выбор свежей выпечки, десертов и фирменного шведского кофе Löfbergs. Шведское кафе открыто 24 часа в сутки 7 дней в неделю и работает в уже привычном формате «от прилавка». Любое блюдо или напиток можно взять с собой.

Fika-Optima-Hotel-Rovno
Первое шведское кафе Fika было открыто летом этого года в Черкассах. Кафе стало пользоваться популярностью не только у гостей отеля «Оптима Черкассы», но среди жителей города. Интерьер, оригинальные рецепты, натуральный шведский кофе Löfbergs и быстрое обслуживание – стали визитной карточкой первой в Украине шведской сети кафе.

Fika-Cafe-Rowno
О традициях Fika рассказывает Магнус Веттерхольм, исполнительный директор Reikartz Hospitality Group: «В украинском языке нет такого слово «Фика». А вот в шведской культуре это весьма важное явление. В Швеции, даже в рабочее время, кроме перерыва на обед, есть 2-3 Фика-паузы. Фика – это идеальный перерыв на чашечку кофе, с полезной, доступной по цене едой – без излишеств и лишних калорий, – а также возможность пообщаться с друзьями и коллегами. Надеюсь, исконно шведская традиция понравится жителям Ровно!»

Следующее открытие шведского кафе запланировано во Львове. Как сообщалось ранее, в планах компании открыть до 10 кафе сети Fika в областных центрах Украины.

Facebook Комментарий