Отели и рестораны сейчас активно готовятся к новогодним праздникам и думают, как предоставить своим гостям наилучшее обслуживание и повысить прибыль в праздничные дни.

Подготовка к новому году

Подготовка к Новому году

Предлагаем Вашему вниманию несколько простых рекомендаций, которые помогут создать праздничное настроение и оставить у гостей хорошие впечатления о вашем отеле.

Создайте праздничную атмосферу

Мы все знаем, что праздничное оформление — дело непростое и хлопотное. Многие путешественники с радостью уезжают из дома на время праздников, чтобы не заниматься утомительным праздничным оформлением дома и приготовлением новогоднего ужина. Им хочется насладиться праздником в уютной атмосфере, не прилагая к этому дополнительных усилий.

four seasons new year decor

Новогодний декор Four Seasons Hotel George V в Париже

Создайте в своем отеле особую атмосферу праздника, которую гости не смогли бы создать у себя дома. Если Вы ищете источник вдохновения, изучите роскошное праздничное оформление отеля Four Seasons Hotel George V (Париж) или Bellagio (Лас-Вегас).

Bellagio-Conservatory-Christmas Decor

Праздничное оформление отеля Bellagio

Безусловно, далеко не каждый отель может себе позволить подобную роскошь, но всегда найдутся идеи, которые можно воплотить в жизнь по-своему. Также есть ряд других, более бюджетных, но не менее интересных вариантов новогоднего оформления.

Christmas Hotel Decor

Пример простого, но оригинального новогоднего оформления

Праздничное настроение должно ощущаться и в ваших ресторанах и барах: разработайте специальное праздничное меню, предложите гостям новое блюдо или новогодний коктейль.

Новогоднее меню в отеле

Новогоднее меню в отелях

Тем, кто хочет провести спокойный вечер, можно предложить диски c новогодними фильмами, а дети будут рады, если у вас найдется красивый конверт и карандаши для составления писем Деду Морозу.

Будьте в курсе праздничных событий

Как правило, в новогодние дни проходит множество праздничных мероприятий. Узнайте, какие мероприятия проводятся рядом с вашим отелем. Наведите справки о всех местных мероприятиях и подготовьте для гостей полный список развлечений, доступных в период пребывания в отеле.

New Year Event

Новогодние мероприятия

Где будут проходить фестивали, концерты, где находятся ближайшие церкви, в которых будут проходить Рождественские богослужения? Проводится ли поблизости утренники для детей с Дедом Морозом? Откуда лучше всего будет виден новогодний фейерверк? Куда можно сходить в новогодние праздники с ребенком? Какие интересные мастер-классы проходят в вашей местности? Неважно, что ищут гости — рождественскую литургию или детский новогодний утренник, — персонал у стойки регистрации должен располагать всей необходимой информацией.

Новогодние утренники для детей

Новогодние утренники c Дедом Морозом

И не забудьте организовать собственные праздничные мероприятия! Большинство гостей предпочитают встречать Новый год или праздновать Рождество, не покидая уютный отель. Это отличная возможность получить дополнительную прибыль; к тому же гости, которым хочется спокойного отдыха в праздничные дни, будут чувствовать себя более комфортно.

Узнайте, как работают различные заведения в праздничные дни

В праздничные дни многие магазины и рестораны работают по особому расписанию. Помогите своим гостям купить последние подарки в магазине или запланировать праздничный ужин. Вы должны знать, до какого часа будут работать магазины в праздники, в какой ресторан можно прийти на поздний завтрак 1 января, в какое время идет показ популярных новогодних фильмов в кинотеатрах и мн.др.

Создайте оригинальные инсталляции для фотосессий

Как мы уже писали ранее, многие зарубежные отели на время новогодних праздников придумывают и устанавливают оригинальные инсталляции, которые не только украшают и дополняют праздничный интерьер отеля, но и пользуются огромным спросом у гостей отеля для памятных фотографий.

Праздничный медведь в отеле Belagio

Праздничный медведь в отеле Bellagio

Таким образом, отель получает не только довольных гостей запечатлевших массу радостных моментов в отеле на фото, но и дополнительный PR отеля, полученный благодаря распространению оригинальных изображений в популярных социальных сетях.

Гости любят фотографироваться возле оригинальных инсталляций

Гости любят фотографироваться возле оригинальных инсталляций

Инсталляция не обязательно должна быть дорогой, все зависит от полета фантазии и запаса креатива у Вас и Ваших сотрудников.

Фотография гостей на память об отеле

Фотография гостей на память об отеле

Позаботьтесь о небольших подарках и памятных сувенирах

Вместо банальных и дорогостоящих подарков, в качестве памятных сувениров можно подарить своим гостям сладости, которые они могут забрать с собой: ваши брендированные капкейки (маленькие кексы), имбирное печенье, воздушный зефир или шоколадные конфеты в красивой упаковке с логотипом отеля.

Подарочный набор для гостей отеля

Подарочный набор для гостей отеля

Также полезным и оригинальным подарком может стать чай с небольшой красиво оформленной баночкой домашнего варенья, фирменный мед или кофе вместе с карамелизированным сахаром в подарочной упаковке.

Съедобные подарки от отеля

Съедобные подарки от отеля

Можно в период праздников открыть в отеле «новогоднюю лавку», в которой гости могут приобрести подобные памятные сувениры для своих друзей и знакомых.

Баночка варенья в подарок от отеля

Баночка варенья в подарок от отеля

Hotel NY gift

Оригинальный подарок оставит теплые воспоминания о Вашем отеле

И, наконец, не забывайте, что не все гости приезжают в праздничные даты в ваш отель ради отдыха. Деловым путешественникам, как и всегда, может потребоваться бизнес-центр или тренажерный зал. Старайтесь уделять им чуть больше внимания: ведь они, как и большинство сотрудников вашего отеля, вынуждены работать в праздничные дни :-).

Facebook Комментарий