Результаты опроса туристов и деловых путешественников показали, что когда дело доходит до привычек в отношении еды и напитков, пояс путешественника расширяется пропорционально количеству  накопленных в полете миль. Согласно данному исследованию, подавляющее большинство респондентов (семь из десяти) отмечают увеличение веса во время путешествий, несмотря на дополнительные усилия по поддержанию правильного питания в поездке.

Более трети (36%) бизнес-туристов берут с собой еду из дома для здорового питания. К тому же, почти две трети (62%) пьют больше воды, что положительно влияет на здоровье.

Однако, все эти попытки сводятся на нет другой, менее полезной практикой. Например, более половины путешествующих (52%) неконтролируемо принимают алкоголь в дороге.

Установлены и другие интересные факты и открытия о том, что туристы:

  • Увеличивают не только багаж: несмотря на то, что четверо из десяти путешественников (44%) утверждают, что не меняют своих гастрономических пристрастий, целых 70% деловых путешественников и отдыхающих вместе, приобретают лишние килограммы. Согласно отчету, они набирают от «одного лишнего килограмма» (37%), до «двух кило и более» (16%), а также до «вернусь домой – пойду в спортзал» (17%). К перееданию склоны больше всего деловые путешественники (30%).
  • Стремятся промочить горло: в то время, как две трети (62%) путешественников пьют больше воды в дороге, почти одна треть (29%) считает себя «настоящими водохлебами», активно потребляя бутилированную воду в аэропортах и отелях. Половина туристов (52%) предпочитает более взрослые напитки и злоупотребляет щедрыми командировочными и представительскими расходами (33%) или пользуется случаем, «потому что дома им не разрешают» (18%).
  • Могут и пропустить: исследование Omni Hotels&Resorts также показывает, что около четверти туристов обычно пропускает один прием пищи (24%). Люди чаще всего пропускают прием пищи в комбинированных (отдых-бизнес) турах (30%), в то время как отдыхающие значительно чаще, нежели командировочные, пропускают прием пищи, когда путешествуют в одиночестве (34% против 24% соответственно). Также отдыхающие в одиночестве чаще всех отказываются от здоровой пищи (23%).
  • Принимают пищу для размышлений: большинство туристов (62%) едят в компании другого человека/других людей, что может пагубно сказаться на кошельке сотрапезника. Почти половина участников комбинированных туров склонна баловать себя более дорогими блюдами, когда счет оплачивает кто-то другой. По отдельности, 37% путешественников  не пекутся о финансах, когда трапезничают в дороге, в ресторане или заказывают еду в номер. Что касается рум-сервиса, большинство респондентов считает принятие пищи в номере удобным и легким; один из пяти (21%) туристов просто обожает есть в постели.

Инфографика: Потребительские привычки путешественников

Потребительские привычки путешественников

Для своего исследования Omni Hotels & Resorts опросили более 500 деловых и курортных туристов с высоким доходом по всей стране (США). Сотрудничая с Шерил Форберг – ведущим специалистом по диетологии – гостиничный бренд разработал данное исследование как часть программы по предвосхищению желаний и потребностей своих гостей.

Во главе здорового отдыха

«Мы всегда стараемся помогать нашим гостям быть здоровыми, поэтому Omni Hotels & Resorts известны своими передовыми разработками диетических и очень вкусных кулинарных программ», – сообщает Том Сантора, директор по маркетингу и старший вице-президент по продажам Omni Hotels & Resorts.

Безглютеновый завтрак в отеле

Omni Hotels одни из первых в гостиничной индустрии перешли на использование масла для приготовление пищи, не содержащее транс-жирных кислот. Они также стали первым брендом в Америке, который ввел исключительное использование яиц от «свободных» кур. В 2011, Omni Hotels стали предлагать антиглютеновые завтраки во всех своих отелях, а в прошлом году они выпустили антиглютеновые снэки от Hail Merry® с сезонными орехами из разных регионов страны. Компания также предоставляет комплиментарную бутилированную воду для членов программы лояльности «Избранный гость».

breakfast-box-Omni-Hotel

«Получив результаты исследования, мы были рады отметить, что Omni Hotels & Resorts  уже делают правильные шаги, помогая людям, путешествующим по стране, вести сбалансированный образ жизни», — отметил г-н Сантора.

Шерил Форберг – яркий пример лидерства Omni в сфере здорового отдыха

Одним из недавних примеров работы компании в сфере здорового отдыха стала серия видео-роликов «Здоровое путешествие», которые ведет диетолог Шерил Форберг. В них представлены советы о том, как поддерживать более здоровое питание в путешествиях. Кроме того, в начале года в рамках отмеченной наградами Сенсационной детской программы, Omni Hotels & Resorts представили обновленную версию рюкзака «Детская кухня», наполненного тематическими играми о здоровом питании и полезными угощениями, цель которых – поддержать здоровый образ жизни во время семейных отпусков.

Omni Kitchen Kids backpack

Несмотря на усилия таких гостиничных компаний, как Omni Hotels & Resorts, найти здоровое питание весьма проблематично для тех, кто часто путешествует. Опрос показал, что более трети бизнес-туристов (36%) берут с собой в поездку собственные «пакеты с полезной едой».

«Как показывает исследование  Omni, несколько трудно придерживаться умной диеты во время путешествия, поэтому небольшое заблаговременное планирование поможет человеку не отказываться от своих здоровых привычек», — говорит г-жа Форберг. – «Я советую последовать примеру одной трети бизнес-туристов из нашего исследования. Соберите несколько небольших, питательных и непортящихся продуктов, таких как фрукты, цельные злаки или смеси из сухофруктов и орехов – для поддержания энергии и во избежание соблазна перекусить чем-то малополезным».

Справка: Omni Hotels & Resorts – международный luxury-бренд, гостиничная компания с главным офисом в Техасе (США). На сегодняшний день в портфолио компании находятся  60 отелей в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике.

Источник: www.omnihotels.com

Перевод: Марина Галузина

Facebook Комментарий