С каждым годом День Валентина приобретает всё большую популярность в нашей стране и все больше влюбленных стараются найти оригинальный способ его отметить. Именно поэтому данный праздник — отличная возможность для отеля увеличить заполняемость и привлечь новых гостей.

Подумайте, чем особенным вы можете заинтересовать своих потенциальных гостей, какие интересные пакеты вы можете предложить для влюбленных пар и что может оставить у гостей самые теплые воспоминания о вашем отеле?

DIY Valentine's Day Gift: Memory Box

Если у вас пока нет идей относительно данного праздника, предлагаем несколько простых рекомендаций, которые могут стать для вас источником вдохновения и помогут увеличить количество бронирований вашего отеля на День святого Валентина.

Начните рекламировать специальные предложения для Дня Валентина в январе

Лучше всего начинать продвижение специальных предложений по случаю Дня святого Валентина в конце января. 15-20-ти дней будет достаточно, чтобы проинформировать всех потенциальных гостей о предстоящих мероприятиях в вашем отеле. Продвигайте праздничные пакеты и предложения при помощи всех доступных рекламных каналов: на вашем сайте, блоге, в социальных сетях (Facebook, Twitter, ВКонтакте), геолокационных сервисах (Foursquare, Swarp, TripAdvisor, Facebook Places, Google Places), проинформируйте о своих предложениях подписчиков вашей e-mail рассылки и т.д.

romantic-valentines-package

Предложите своим подписчикам дополнительные скидки на определенные предложения, если они воспользуются услугой онлайн бронирования через ваш сайт. Не забудьте сделать соответствующее сообщение на сайте отеля и написать об этом во всех своих социальных сетях. Создайте специальный промо-код на бесплатную дополнительную услугу или скидку для подписчиков вашей страницы.

valentine's-day-hotel-packages

Не останавливайтесь на стандартных пакетах, которые предлагают большинство отелей. Разработайте предложения для разных сегментов ваших гостей. Подумайте, чем вы сможете привлечь влюбленных из других городов, а что может быть интересно местным жителям. Возможно, благодаря Дню Валентина вы не только увеличите доходы отеля в праздничные дни, но и сможете привлечь новые сегменты гостей.

Организуйте венецианский карнавал или бал-маскарад

Все любят вечеринки, а День святого Валентина – отличный повод для того, чтобы организовать в отеле оригинальное романтическое мероприятие. Например, роскошный балл-маскарад или венецианский карнавал, в которых всегда таится дух загадочности, станут отличным поводом для посещения не только влюбленными, но и теми гостями, которые все еще находятся в поисках своей половинки. Тематический танцевальный вечер или вечеринка в стиле греческой мифологии также могут стать оригинальным решением для Дня Влюбленных.

Бал ко Дню Валентина

В данном случае, ваше специальное предложение может включать в себя 1 ночь проживания в отеле, приглашение на данное событие (бал, карнавал или тематический вечер) для двоих, романтический ужин и другую дополнительную услугу, которую может предложить ваш отель. Например, SPA-услуги по уходу за телом для двоих, ванну с эфирными маслами и лепестками роз, бесплатный поздний завтрак, поздний check-out или экскурсию по романтическим местам в вашем городе. Больше примеров оригинальных пакетов и предложений отелей для Дня Влюбленых по ссылке.

Романтический SPA-пакет

Предложите новые впечатления

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Time», 82% опрошенных отметили, что подарку на День святого Валентина предпочли бы новые впечатления. Подумайте над тем, что делает ваше заведение особенным и попробуйте использовать данные преимущества для создания приятных и незабываемых впечатлений ваших гостей.

Кулинарный мастер-класс

Если в вашем ресторане есть шеф-повар, удостоенный различных наград, почему бы не предложить парам индивидуальный мастер-класс, приготовив блюда с использованием известных афродизиаков?  А по окончании урока от вашего шеф-повара, предоставьте влюбленным возможность  насладиться полученным результатом в ресторане  или в  своем номере.

Влюбленная пара в ресторане

Также можете организовать уроки сальсы в День святого Валентина, добавив к ним сексуальную латинскую музыку и бесплатные коктейли. После танцев, устройте ужин с закусками и блюдами, которые нужно есть руками – так влюбленные пары смогут кормить друг друга, или же усложните задачу, предложив ужин с завязанными глазами. Это добавит нотки юмора и романтики вашему мероприятию!

Ужин в темноте

Если ваш отель имеет свою открытую территорию или террасу, можете  предложить гостям провести часть вечера на свежем воздухе, укутавшись в теплые пледы (если погода позволяет, нет дождя или снегопада). Установите обогреватели с имитацией настоящего огня или устройте настоящий барбекю, не забудьте позаботиться о наличии горячительных напитков (это может быть глинтвейн, травяной чай со специями или красное вино). Такой вечер наверняка оставит у ваших гостей самые теплые воспоминания!

romantic-Valentine-Day

Не забывайте о родителях с детьми

Если у вас есть дети, вы наверняка знаете, что практически невозможно выделить время на романтический вечер для двоих. Если вы предложите пакет услуг, разработанный специально для родителей, то сможете значительно увеличить наплыв гостей.

Няня в отеле

Одной из услуг праздничного пакета может быть бесплатная няня для любой семьи, остановившейся в вашем отеле. Если у вас нет возможности предоставить личную няню для каждой семьи, но есть отдельная игровая комната, найдите сотрудника, который сможет позаботиться и развлечь всех детей вместе. Организуйте для них интересные игры, воздушные шары или шоколадный фонтан. Составьте меню для детей с подарками и сюрпризами, соответствующими тематике Дня святого Валентина. Пока за детьми присматривают и развлекают, мама и папа могут насладиться романтическим вечером для двоих.

Организуйте и добавьте в предложение блиц-свидание

Не забывайте о тех, кто еще не нашел свою половинку ко Дню святого Валентина. Организуйте развлекательное мероприятие для посетителей без пары, которые хотят повеселиться, не смотря ни на что, а может даже и найти свою любовь благодаря вам!

Блиц-свидание

Знаете ли вы, что 70% одиноких людей не отказались бы от свидания вслепую на День святого Валентина? Проведите в этот день блиц-свидания. Данное мероприятие относительно легко организовать и прорекламировать, поскольку оно будет выделяться на фоне остальных событий, которые проводятся другими заведениями в День Влюбленных. Чтобы склонить гостей к проживанию в вашем отеле, включите в стоимость входного билета оплату за номер на одну ночь.

Speed-Dating-Hotel-Valenyines-Day

Кроме того, поскольку знакомства и праздники часто сопровождаются горячительными напитками, у вас есть отличный шанс увеличить в этот день прибыль бара и ресторана. Предложите посетителям один-два бесплатных ваучера на выпивку и несколько закусок для начала, а потом откройте платный бар с дополнительными закусками, которые гости смогут приобрести по желанию в течение всего вечера. Поскольку вы уже обеспечили гостей местом для ночлега после события, они, скорее всего, будут есть и пить намного больше, как во время праздника, так и на следующее утро. Наконец, при выселении гостей, можете предложить им сертификат или промо-код для следующего проживания, если они вернутся с кем-то, кого встретили на вашем мероприятии.

Сертификат на проживание в отеле

Наполните романтикой каждую деталь вашего отеля

Романтика практически невозможна без соответствующего антуража. Для того, чтобы Ваши гости почувствовали «витающую в воздухе» романтику, важно учесть все детали: освещение, запах, музыкальный фон и позаботиться о соответствующем оформлении гостиничного номера и отеля в целом. Хорошим дополнением для создания праздничной атмосферы станут такие приятные мелочи, как возможность просмотра романтических фильмов в номере, бесплатный минибар, круглосуточный Room Service и небольшие оригинальные подарки от отеля.

Подарки от отеля к Дню Влюбленных

Это могут быть «сердечная» выпечка или романтический десерт от вашего кондитера, фирменная настойка вашего отеля, соль для ванны, массажное масло с афродизиаками или красиво оформленная банка со свернутыми в трубочки пожеланиями (или романтическими заданиями) для ваших гостей.

hotel-gift-for-guest

Отели более высокого ценового сегмента могут подарить своим постоянным гостям именные бокалы, халаты или же вышить их имена на постельном белье, которое при желании гости могут забрать с собой.

Именные подушки в отеле

Если позволяет время и бюджет, можно также добавить нотки Дня Влюбленных в фирменный стиль вашего отеля, как сделали в гостиничной сети Marriott.

Таблички Просьба не беспокоить

Используйте все возможности

Независимо от того, состоят ли ваши потенциальные гости в браке, одиноки или только встречаются, любое из вышеперечисленных мероприятий ко Дню святого Валентина, сделает ваш отель заметнее для всех, кто ищет захватывающий и романтический способ провести данный праздник. Вы не только увеличите количество бронирований, но и обеспечите гостям впечатления, которыми они обязательно захотят поделиться со своими друзьями, родственниками и, конечно же, не забудут об этом рассказать еще большему количеству ваших потенциальных посетителей в социальных сетях.

heartkey

Facebook Комментарий