Ведущий мировой гостиничный оператор Accor объявил о подписании инициативы ООН «Принципы расширения прав и возможностей женщин».

Документ, разработанный по инициативе партнерства ООН-Женщины и Глобального договора ООН (ГД ООН), определяет семь принципов, которые способствуют расширению прав и возможностей женщин на рабочем месте, в сфере бизнеса и обществе:

  • Принцип 1: Сформировать на уровне руководства компании активную поддержку мер по обеспечению гендерного равенства.
  • Принцип 2: Справедливо относиться к женщинам и мужчинам на работе; уважать и поддерживать права человека и отсутствие дискриминации.
  • Принцип 3: Обеспечивать здоровье, безопасность, благополучие для всех работников – мужчин и женщин.
  • Принцип 4: Содействовать образованию, повышению квалификации, и профессиональному росту женщин.
  • Принцип 5: В области развития бизнеса, цепи поставок и сбыта применять практики, способствующие расширению прав и возможностей женщин.
  • Принцип 6: Содействовать равноправию посредством инициатив на уровне местных общин и путем адвокатирования.
  • Принцип 7: Проводить оценку результатов и информировать общественность об успехах по достижению гендерного равенства

Подписываясь под этими принципами, Accor заявляет о своей готовности придерживаться гендерного разнообразия и равенства внутри на международном уровне.

«Подписывая «Принципы расширения прав и возможностей женщин», Accor подтверждает свою приверженность борьбе со стереотипами, а также поощряет увеличение количества женщин на руководящих должностях. Я убежден, что разнообразие, в том числе гендерное, способствует росту производительности и новаторства наших командах. Мы все выступаем за преимущества!», заявляет Себастьен Базен (Sébastien Bazin), председатель совета директоров и генеральный директор группы Accor.

Группа Accor признает личностное многообразие своих сотрудников и считает, что для достижения рабочих показателей решающее значение имеют персональные навыки. Обеспечение равенства на рабочем месте и борьба со стереотипами входят в число приоритетов компании и с 2011 года официально закреплены в «Уставе о многообразии» (Diversity Charter) Группы, который был переведен на 15 языков.

Women-accor

Два года назад Группа создала Women at Accor Generation (WAAG) – международную сеть женщин, работающих в Accor (WAAG), которая призвана способствовать личностному и профессиональному развитию женщин, работающих в офисах и отелях Accor. WAAG, включающая 2500 участников, мужчин и женщин по всему миру, уделяет большое внимание развитию менторской программы, передаче опыта лучшими сотрудниками, карьерному росту и укреплению связей с другими сетями.

Софи Стабиль (Sophie Stabile), финансовый директор Accor и президент WAAG, отмечает: «Кроме инициатив, осуществленных в течение последних двух лет, WAAG не просто предлагает женщинам, работающим в Accor, новую площадку для самовыражения, но и стимулирует внедрение улучшений, направленных на ускорение культурных и управленческих преобразований».

Руководствуясь подписанием инициативы ООН «Принципы расширения прав и возможностей женщин», WAAG в 2015 году намерена сохранить темпы развития и вовлечь еще больше людей в свою деятельность, продолжая в то же время развивать и поддерживать местные инициативы, а также повышать уровень осведомленности о сети и количество программ профессиональной подготовки.

Facebook Комментарий