Сеть отелей AZIMUT Hotels начала проект по адаптации сервисных услуг для туристов из КНР и приняла участие в программе China Friendly, которая входит в долгосрочную стратегию развития сети и предусматривает работу с новыми перспективными рынками. Первым к программе  China Friendly присоединился отель категории 4* – AZIMUT Moscow Olympic Hotel.


Среди основных условий участия в программе – запуск китайской версии сайта, наличие в отеле рекламных материалов на китайском языке, наличие завтрака с адаптированным китайским меню, возможность оплаты картами China Union Pay, сотрудники, владеющие  китайским языком, наличие в номере розеток стандарта КНР и китайских телеканалов.

Cnina-friendly-tourism
По внутренним данным компании, в 2014 году произошел резкий рост доли туристов из Китая в отелях сети – на 65%, поэтому сеть начала системную работу по созданию необходимых условий для путешественников из КНР, которые в силу культурных различий нуждаются в особом подходе.

AZIMUT-Moscow-Olympic-Hotel

Наталья Корнейчук, директор по маркетингу и PR Группы компаний AZIMUT Hotels: «Туристический рынок АТР обладает огромным потенциалом. Ориентация на въездной поток из Китая и других стран региона АТР входит в стратегический план AZIMUT Hotels на ближайшие несколько лет. Цель компании – создать в отелях в  городах, представляющих интерес для китайских туристов (в первую очередь, в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке), условия, в которых у них не возникнет языкового барьера или чувства дискомфорта».

 

Facebook Комментарий