В начале апреля все отели Франции получили от Booking.com уведомление по электронной почте с новыми правилами предоставления клиентских данных со ссылкой на потенциальную угрозу, исходящую от интернет-мошенников. В качестве мер безопасности, Booking.com сообщил, что не будет предоставлять отелям e-mail адреса гостей. То же самое произошло на этой неделе на чешском рынке и, несомненно, ждет все остальные европейские рынки.

Возможность отправлять и получать электронные письма от гостей у отельеров останется, но только через почтовые сервисы Booking.com, без отображения электронного почтового адреса гостя.

Очевидно, что улучшение вопросов безопасности в интересах всех сторон: и отелей и Booking.com, но многие отельеры уже выразили разочарование и недовольство данным нововведением, так как теперь для получения электронных адресов своих гостей им нужно будет приложить гораздо больше усилий. К тому же отельеры не уверены, что скрытие email адресов гостей как-то повлияет на улучшение вопросов безопасности.

Facebook Комментарий