Интересный проект, направленный на повышение привлекательности эко-туризма по рекам и озерам, представила сербская дизайн-студия Salt & Water.

Концепт плавучего отеля получил немало лестных отзывов и даже стал обладателем премии Millenium Yacht Design Awards. Сейчас дизайнеры Salt & Water работают над воплощением проекта в реальность.

Плавающий отель-катамаран

Плавающий отель состоит из нескольких совершенно разных по функциональному назначению частей. В одной находится зона комфорта, а во второй – катамараны.

Отель-катамаран

Центральная плавающая конструкция включает в себя лобби, ресторан, конференц-зал, комнату для персонала и кафе. Таким образом, центральная конструкция является своеобразной док-станцией, к которой пристыковываются «номера-катамараны». Причем, они могут легко отсоединяться и количество таких «номеров-катамаранов» неограниченно.

Плавающий отель

Каждый катамаран состоит из гостиной зоны, небольшой кухни, рабочего места, ванной комнаты, места для для хранения вещей и спальной зоны. Гости также могут отдохнуть на открытой части катамарана, где расположены открытая терраса, капитанский мостик и пляжная палуба.

Катамаран-отель

Каждый номер может вместить от  до 4 человек, благодаря возможности преобразования гостиной зоны в дополнительную спальню. С пляжной палубы легко получить доступ к воде для купания, дайвинга, рыбалки или использовать ее для принятия солнечных ванн.

Hotel-With-Catamaran

Преимущество данного отеля в том, что гости могут самостоятельно выбирать, в каком живописном и уединенном месте будут жить, купаться, рыбачить и наслаждаться окружающими пейзажами. Кроме того, гости могут пристыковываться к центральной плавающей конструкции с дополнительными удобствами в любое время или же перемещаться с места на место в течение всего отпуска.

 

Facebook Комментарий