Гигант рынка онлайн бронирования Booking.com добавил в листинг возможность поиска «проживания в семьях».

HomeStay Booking.com

Большинство из 5100 вариантов данного типа размещения также доступны на Villas.com, родственном сайте бренда. (Villas.com является аналогом ресурсов Airbnb и HomeAway, крупнейшей платформы аренды жилья на время путешествий) .

Развитие и популяризация «проживания в семьях» — это лишь часть более массовой тенденции, отмечает компания. Booking.com уже давно заметил рост интереса путешественников к проживанию вне отелей и начал расширять количество предложений в этой области, что в настоящее время стало более заметно.

На самом деле, из 690.000 объектов, представленных в базе Booking.com во всем мире, примерно 70% — не отели.

В то же время, «проживание в семьях» не включает в себя традиционные для Booking.com предложения как «квартира» или «вилла».

Booking.com выделяет один «тип размещения» для каждого объекта на сайте. Место, обозначенное как квартира, будет только квартирой и не попадет в другую категорию, так же, как вилла или гостевой дом. Каждая из этих категорий включает в себя набор определенных критериев, которые подходят тому или иному объекту. Как мы упоминали ранее, на данный момент на сайте доступны примерно 5100 предложения «проживания в семьях».

Booking.com Homestay

Стоит отметить, что в большинстве случаев Booking.com заранее не списывает с кредитной карты сумму за размещение, чтобы гарантировать «проживание в семье». Это является дополнительным преимуществом сервиса и отличием от большинства предложений Airbnb.

Для того, чтобы попасть в данную категорию, нужно:

  1. быть частным домом
  2. в большинстве случаев включать в себя завтрак
  3. хозяин или семья должны проживать в одном и том же здании c гостями и совместно пользоваться основными удобствами.

Booking.com утверждает, что их локальные команды работают с объектами во время регистрации для того, чтобы убедиться в полном их соответствии требованиям сайта. В свою очередь, собственники объектов полностью (на 100%) контролируют ценообразование. Выплаты производятся помесячно.

Facebook Комментарий