Оператор AccorHotels объявил о приобретении трех престижных гостиничных брендов: Swissotel, Fairmont и Raffles. Благодаря данной сделке AccorHotels станет лидером среди операторов отелей люксового сегмента.

Себастьян Базин, Президент AccorHotels:

Это отличная возможность добавить в наш портфель три престижных бренда — Fairmont, Raffles и Swissotel, и большой шаг вперед для AccorHotels. Данная сделка позволяет нам стать глобальным лидером среди операторов люксовых отелей, ключевом сегменте в вопросах глобального присутствия, потенциала роста и прибыльности, а также демонстрирует гибкость и возможность нашей компании адаптироваться в активно развивающейся отрасли.

Коллекция присоединяемых брендов включает 115 отелей с 43 тыс номеров, плюс еще 40 отелей, которые находятся в процессе запуска. Сумма сделки составит 2,9 млрд долл. Соглашение предусматривает выплату компанией AccorHotels наличными $ 840 млн (€ 768 млн), остальная сумма будет покрыта путем выдачи 46,7 млн акций Accor. При этом французский оператор получает двух ближневосточных инвесторов. Qatar Investment Authority (QIA) получит долю 10,5% в Accor, а Kingdom Holding, принадлежащая саудовскому Принцу Аль-Валид ибн Талалу — 5,8%.

AccorHotels

Ожидается, что сделка будет завершена в середине 2016 года, примерно в то же время, на которое запланировано закрытие другой глобальной сделки – Marriott & Starwood. Многие эксперты уверены, что это только начало подобных консолидаций, причиной которых является активное развитие и внедрение новых технологий, а также высокая конкуренция с такими компаниями, как Airbnb.

Hospitality-AccorHotels

На данный момент в портфеле AccorHotels – 3800 отелей (500000 и гостиничных номеров) в 92 странах.

Facebook Комментарий