Фантастические пещеры из эпизодов «Звездных войн» и старинный особняк из фильма «Интервью с вампиром» — не павильоны киностудии и вовсе не удаленные от цивилизации места. Декорациями многих знаменитых фильмов стали интерьеры отелей — так что любой желающий оказаться на месте любимых киногероев может поселиться в одном из этих гостиничных номеров.

«Интервью с вампиром», Oak Alley Plantation

Oak Alley Plantation

Романтичный особняк со знаменитой дубовой аллеей в Луизиане стал домом для героев мистического фильма «Интервью с вампиром» (1994). По слухам, в одном из коттеджей на территории плантации жил Брэд Питт — исполнитель одной из главных ролей в картине. Сегодня особняк Oak Alley Plantation в городе Вачери открыт для туристов, сутки пребывания в одном из домиков обойдутся в $250.

"Interview With The Vampire"

«Интервью с вампиром» был номинирован на премию «Оскар» в 1995 году за лучшие декорации и саундтрек.

«Полночь в Париже», Le Meurice

Le Meurice Париж

Фильм Вуди Аллена получил в 2013 году «Оскара» за лучший оригинальный сценарий. Однако декорации кинокартины ничуть не уступают ее драматургии. Романтический дух Парижа, с его таинственными улочками, уютными кафе и авангардными ресторанами, где герой Оуэна Уилсона встречает Хемингуэя и Сальвадора Дали, захватывает с первых минут. В реальность зрителей возвращают декорации отеля Le Meurice, который выбрал для съемок сам Вуди Аллен. Самая эффектная сцена — когда герои пьют вино на террасе отеля с видом на Париж.

Le Meurice

Прочувствовать атмосферу эпизода дорогого стоит: за ночь в Le Meurice придется отдать €695.

«Звездные войны», Hotel Sidi Driss

Hotel Sidi Driss Tunisia

В этом пещерном отеле в Тунисе снимались два эпизода легендарной саги: «Новая надежда» и «Атака клонов». Традиционные берберские жилища, построенные 1 500 лет назад, превратились в фантастическую планету Татуин и приютили в своих стенах главного героя фильма Люка Скайуокера. В Sidi Driss всего пять пещер, одну из них — ту, что снималась в «Звездных войнах», — теперь занимает ресторан. Поклонники саги могут пообедать за столиком Люка Скайуокера, а переночевать — в одном из четырех пещерных номеров всего за $11.

Hotel Sidi Driss Tunisia

«Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» получил в 1978 году семь оскаровских статуэток, в том числе за лучшие декорации. «Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов» был номинирован в 2003 году на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

«Трудности перевода», Park Hyatt Tokyo

Park Hyatt Tokyo

Стильный отель в центре Токио приютил в 2002 году съемочную группу фильма «Трудности перевода». У панорамных окон одного из номеров на верхнем этаже красиво скучала Скарлетт Йоханссон, сыгравшая молодую Шарлотту, а в фешенебельном баре Park Hyatt Tokyo она встретилась с главным героем Бобом.

Lost In Translation's

Известно также, что режиссер фильма София Коппола сама не раз останавливалась в отеле во время поездок в Токио. Провести день в одном из номеров Park Hyatt Tokyo стоит $760.

«Трудности перевода» получил в 2004 году «Оскар» за лучший сценарий.

«Из машины», Juvet Landscape Hotel

Juvet-Landscape-Hotel

Фантастический триллер о женщине-роботе снимали в отдаленных местах Норвегии. Декорациями фильма стали интерьеры отеля Juvet Landscape Hotel и захватывающие дух пейзажи в его окрестностях. Живописная долина Вальдал стала чуть ли не главным персонажем кинокартины Алекса Гарленда. На норвежскую природу можно полюбоваться из панорамных окон девяти апартаментов отеля, ночь в одном из них стоит €162.

Juvet-Landscape-Hotel-Ex-Machina

«Из машины» поборется в этом году за «Оскар» в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшие визуальные эффекты».

Juvet-Landscape-Hotel-Ex-Machina

По материалам cntraveller.ru

Facebook Комментарий