Компания Jet2holidays вместе с ATOMIK опросили более 1000 детей в возрасте от 7 до 13 лет чтобы узнать, как они представляют свои лучшие каникулы и «отель мечты».

Первые пять городов в Европе, которые дети хотели бы посетить:

  1. Испания (25%)
  2. Италия (13%)
  3. Франция (11%)
  4. Греция (8%)
  5. Португалия (6%)

Исследование показало, что для 60% детей летние каникулы являются любимым временем года и это делает летние семейные поездки в три раза популярнее, чем путешествия на Новый год и Рождество, а также в 12 раз более популярными, чем отдых на Пасху.

Спишок желаний маленького путешественника

Пятая часть (20%) опрошенных детей считают, что их идеальный отель должен быть связан с темой космоса, следующими по популярности стали подводный отель (19%) и тематический отель для принцесс (17%), в то время как 14% детей отметили, что в отеле их мечты должны быть зомби или другие устрашающие элементы.

Веревочный парк

Помимо американских и водных горок, тематических парков (49%) и сладостей в неограниченном количестве (52%), дети отметили, что в «отеле их мечты» обязательно должны быть пляж (45%), зоопарк (27%) и батут (21%). Также «список желаний» юных путешественников включал компьютерные игры, кресло-трансформер и… наличие скелетов.

Детский отель мечты

Почти две трети (62%) детей сказали, что во время каникул больше всего любят исследовать новые места и искать приключения. Из активных мероприятий лидируют игры в бассейне (34%) и прыжки через морские волны (22%).

детский отель мечты

На вопрос о том, что бы вы хотели взять с собой на отдых, 42% детей ответили, что прихватили бы свою игровую приставку, 30% хотели бы иметь возможность взять с собой собаку. Следующим в списке были велосипед (21%) и любимая кошка (14%).

Детский список пожеланий отельных услуг

30% семилетних детей отметили, что больше всего хотели бы провести свои каникулы с мамой, но у более старших детей было уже другое мнение, среди 13-летних 30% детей отдали предпочтение отдыху с лучшим другом. Почти половина детей (45%) сказали, что хотели бы, чтобы на отдыхе родители уделяли больше времени на игры с ними.

семейный отдых

 

Facebook Комментарий