День Валентина уже на следующей неделе, и если Вы еще не придумали, как развлечь ваших гостей в этот праздничный вечер, предлагаем несколько простых идей, которые помогут создать романтическую атмосферу и оставят самые теплые воспоминания о пребывании в вашем отеле.

Новый опыт и яркие впечатления

Как мы уже писали ранее, согласно исследованию, опубликованному в журнале «Time», 82% опрошенных подарку на День святого Валентина предпочли бы новые впечатления. Подумайте, какой новый опыт может предложить гостям ваш отель.

Кулинарный мастер-класс для двоих. Сейчас все больше влюбленных ценят подарки, созданные собственными руками. Поэтому кулинарный мастер-класс по приготовлению блюда с афродизиаками или десерта от вашего шеф-повара подарит гостям незабываемые эмоции и оставит самые яркие воспоминания. Не забудьте предоставить влюбленным возможность насладиться полученным результатом в ресторане или в своем номере.

Кулинарный мастер-класс

Мастер-класс живописи. Пригласите художника и предоставьте возможность влюбленным парам создать совместную картину маслом или акварелью. Влюбленные могут наносить краски по очереди, одновременно принимая участие в создании картины. Готовое произведение останется на память и достойно украсит домашний интерьер, напоминая о прекрасно проведенном дне в вашем отеле.

Уроки живописи для двоих

Песочная анимация. Создание картин при помощи песка — лучший способ творческой медитации. Это самое душевное и креативное развлечение, которое только можно себе представить. Даже если ваши гости никогда не пробовали рисовать, им обязательно понравится, ведь они будут создавать не картинку, а целые миры.

Песочная аннимация

Древневосточное искусство рисования на воде — эбру. Уникальность этой старинной техники заключается в способе нанесения красок. Мазки делаются прямо на водной поверхности, а когда картина окончена, изображение переносится на специальную бумагу. Наблюдать за движением красок на воде можно часами — это своеобразная медитация в движении. Данный мастер-класс позволит гостям не только погрузиться в мир цвета и замысловатых форм, но и поможет расслабиться. Именно занимаясь творчеством эбру, на мудром Востоке отдыхали знатные особы.

Древневосточное искусство рисования на воде — эбру

Мастер-класс по мыловарению. Мыловарение — это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность творческого самовыражения. Во время мастер-класса гости научатся создавать ароматное мыло и самостоятельно выбирать любимые ароматы и цвета. Мыло, созданное собственными руками для себя или своего партнера, еще долго будет напоминать о ярких эмоциях и впечатлениях, полученных благодаря вашему отелю.

Мастер-класс мыловарения

Битье посуды вдвоем. Не переживайте. Мы не предлагаем бить посуду в ресторане отеля:). Если ваш отель находится в Киеве, предложите гостям посетить антристресс-центр «Шандарашка», который превратил битье посуды в оригинальное развлечение.

Битье посуды

Паре предоставляют полную свободу действий в специально оборудованной комнате: можно швырять тарелки в стену без тени сомнения и уж точно без сожаления. Стеклянный набор из 28 предметов будет ждать на месте. Его можно расколотить на счастье, предварительно оставив маркером пожелания на стекле.

Битье посуды вдвоем

Для безопасности каждому выдадут прозрачные защитные маски и, при необходимости, перчатки. После можно будет насладиться чаепитием в уютной комнатке, а при желании, и наведаться в местную мини-библиотеку — уделив время чтению отрывка книги.

Романтическая фотосессия в вашем отеле

Пригласите профессионального фотографа с набором оригинальных реквизитов для съемки и предложите своим гостям устроить романтическую фотосессию в вашем отеле.

Мастер-класс мыловарения

Заранее определите и подготовьте наиболее подходящие локации. Придумайте праздничные хештеги и мотивируйте гостей делиться своими фотографиями в социальных сетях.

Экскурсия по городу для двоих

Предложите своим гостям увлекательную экскурсию вдвоем, которая приоткроет интригующие тайны и интересные факты о вашем городе.

Секретный Киев

Если нет возможности организовать экскурсию самостоятельно, привлекайте партнеров и профессиональных гидов. Например, это могут быть туры по малоизвестным и секретным местам города или ночная экскурсия в местный музей для двоих.

Настольные игры для влюбленных

Романтические настольные игры для влюбленных пар помогут вашим гостям растопить лед первых встреч, увлекательно провести время и превратить пребывание в вашем отеле в настоящее приключение. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных игр, способных наполнить свежими впечатлениями романтические отношения ваших гостей.

Настольные игры для влюбленных

In Love. Настольная игра In Love – настоящий праздник для влюбленных, которая подарит вашим гостям массу приятных эмоций и ярких впечатлений. Кроме того, игру можно предлагать парам или оставлять в номере не только в день Валентина.

Фанты-Флирт №5. Фанты смогут перенести ваших гостей в мир безумных поступков, отчаянных действий и непредсказуемых решений. Игра содержит всевозможные Фанты на любой вкус, включая пикантные Фанты-Флирт.

EgoLove. Очередная игра, цель которой – залезть в голову возлюбленного и понять, что там происходит, пытаясь угадать его ответы на весьма специфические вопросы. Игра про откровения и личную жизнь для авантюрных взрослых, с тоской вспоминающих времена пионерлагеря, самодельных анкет и сбивчивых секретов, рассказанных шепотом на ухо.

Дегустация вин

Вино — это напиток влюблённых, а выбор хорошего вина для ужина — это целое искусство!

Винная дегустация в отеле

Пригласите профессионального сомелье (если такого нет в вашем отеле), который сможет рассказать вашим гостям о традициях, о вкусах, о странах, о винах, а также поможет выбрать напиток для влюблённых.

Комедийный вечер

Ночь в стиле stand-up является хорошим способом, чтобы задействовать как пары, так и одиноких гостей на День святого Валентина.

Ночь в стиле stand-up

Все любят от души посмеяться, а тема романтики обещает обилие и разнообразие для творчества профессиональных комиков. Пригласите профессионального комика или ведущего, чтобы День Валентина запомнился всем вашим гостям.

Романтичный марафон

Сложно представить, что марафон в 10 км является идеальным событием на день влюбленных, но не все будут в настроении для романтики — некоторые в этот день просто хотят немного повеселиться и остаться при этом в хорошей физической форме.

Романтичный марафон

Если в день Влюбленных погодные условия позволяют, подумайте об организации марафона среди гостей вашего отеля. Важно анонсировать данное событие предварительно. Чтобы гости не забыли прихватить с собой соответствующую одежду.

Звездное небо в подарок

Данная идея больше подходит для загородных отелей, удаленных от искусственного освещения. Если у вас еще нет телескопа, самое время подумать о его приобретении.

Телескоп в отеле

Предложите своим гостям рассмотреть звездное небо в мельчайших подробностях. Увидеть космические туманности, созвездия, кратеры Луны, а также двойные звезды, в том числе, и желто-голубую Альбирео. Использовать телескоп можно не только в День Влюбленных, а полученные впечатления будут лучшей ценой за данную инвестицию.

Уроки танцев

Что может быть лучше, чем оказаться в этот день в крепких объятьях возлюбленного?

Уроки танцев День Влюбленных в отеле

Профессиональный урок страстной румбы, аргентинского танго или классического вальса можно провести как для пар, так и для одиноких гостей в формате быстрых свиданий.

Чайная церемония

Чайная церемония – это настоящее театральное представление: движения, отточенные веками, мерцание свеч, пьянящие ароматы восточных благовоний, легкая музыка и полное отсутствие суеты.

Чайная церемония в отеле

Пригласите настоящего мастера чайной церемонии, который сможет создать атмосферу умиротворяющего отдыха с соблюдением всех древних канонов и познакомит пару с восточной культурой.

Показ романтических фильмов

Если в вашем отеле есть закрытая терраса или другое уютное место, организуйте просмотр романтических фильмов о любви с теплыми пледами, глинтвейном или горячим шоколадом.

Кинотеатр в отеле

В случае, если в отеле нет такой возможности, сделайте подборку лучших романтических фильмов и позаботьтесь о том, чтобы гости смогли устроить романтический кинопросмотр в собственном номере.

Пример коллекции фильмов для Дня Влюбленных:

  • Перед рассветом. Романтическая драма о сильной любви двух людей, которые встречаются в поезде по дороге в Вену. Естественная искренняя игра и диалоги актеров добавят романтики Дню Влюбленных.
  • Больше, чем любовь. Удивительная история любви двух людей, которые встретились однажды, но не остались вместе. Легкий интересный фильм, который обычно нравится как мужчинами, так и женщинами.
  • Вечное сияние чистого разума. Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история. Фильм с элементами фантастики, получивший Оскар за лучший и оригинальный сценарий.
  • 50 первых поцелуев. Комедийная мелодрама рассказывающая увлекательную, смешную и очень трогательную историю двух влюбленных. Фильм заряжает хорошим настроением и оставляет приятное послевкусие.
  • Дом у озера. Фильм о любви двух людей, которых разделяет расстояние. Но исчисляется оно не километрами, не городами, а временем. Оригинальная история снята просто, но красиво, а потрясающая музыка настолько тонко переплетается с изображением, что они становятся одним целым.
  • Ванильное небо. Романтическая мелодрама с элементами триллера и фантастики, снятая Кэмероном Кроу в 2001 году. Фильм, который можно пересматривать много раз.
  • Легенды осени. История семьи Ладлоу – стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.
  • Шоколад (2000 год). Волшебная история о молодой женщине, которая обладает способностью угадывать самые сокровенные желания людей.

Не забудьте о приятных мелочах, которые помогут создать праздничную атмосферу и соответствующее настроение: романтический десерт от вашего шеф-повара, фирменная настойка вашего отеля, соль для ванны или массажное масло с афродизиаками. Больше идей в наших публикациях: Как создать романтическую атмосферу в гостиничном номере и Как увеличить загрузку отеля в День святого Валентина?

Facebook Комментарий