Google продолжает внедрение новых функций для продвижения отелей. Недавно мы писали о последних нововведениях Google, которые запускаются по всему миру. Сейчас поисковик тестирует по меньшей мере 3 новых призыва к действию на панели знаний для отелей: «Забронировать номер», «Зарезервировать номер» и «Сравнить тарифы».

забронировать номер Google

***

тестирование Google для отелей

***

Сравнение тарифов - тест Google

Каждый из призывов к действию позволяет пользователям перейти на вкладку «Цены», которая была добавлена ​​в панель знаний для отелей в начале этого месяца.

Google тестирует CTA

Google часто тестирует различные CTA (от англ. call to action, буквально «призыв к действию») в панелях знаний. Ранее в этом году поисковая система проводила тестирование еще одного призыва к действию в панелях знаний для отелей — «Посмотреть тарифы», с целью оценки конверсии бронирований через платные объявления:

Также, чуть более года назад, Google тестировала подобный  CTA — «Написать отзыв», чтобы стимулировать увеличение количества отзывов об отелях.

Сложно сказать, насколько данные функции будут востребованы, но мы точно знаем, что Google продолжает добиваться активного вовлечения и увеличения конверсий непосредственно на страницах результатов поиска, и это особенно видно на примере отелей.

Facebook Комментарий