Грандиозный барный фестиваль BAROMETER 2017 прошел с 29 сентября по 1 октября и за три дня собрал в КВЦ «Парковый», пожалуй, всех, кто имеет отношение к барной культуре: от любителей коктейлей до легендарных гуру и звезд барного мира.

Barometer-2017-Ukraine

Нарен Янг, управляющий партнер бара Dante в Нью-Йорке (входит в топ-50 лучших баров мира), один из 4х самых влиятельных авторов книг о напитках:

Это однозначно самая большая барная сцена мира и все причастные к этому мероприятию должны им гордиться.

Только цифры: три дня, 15 тысяч гостей, 35 тысяч коктейлей, 14 тонн льда, более 20 тысяч бокалов, 57 лекций, 39 дегустаций, 74 спикера из разных уголков планеты.

В зоне баров была максимальная концентрация лучших коктейлей, разработанных специально на три дня фестиваля. Напитки в виде мороженного, со сладкой ватой, маршмеллоу, чернилами каракатицы, еловыми шишками, облепихой, инжиром, аквавитом, кумысом, лавандой, шоколадными трюфелями…

Барометр шоу 2017

У гостей BAROMETER была возможность посетить в одном месте 24 бара из Нью-Йорка, Парижа, Осло, Тель-Авива, Алматы, Минска, Киева, Львова, Харькова, Черкасс, Черновцов. В том числе бары из списка топ-50 лучших в мире. Команды Mace (Нью-Йорк), Danico (Париж), Bellboy (Тель-Авив) и Himkok (Осло) представили свои концепты на главной сцене фестиваля.

Barometer-2017-Barshow-Kiev

Кроме того, на фестивале работали монобрендовые бары практически всех алкогольных компаний, представленных в Украине. На каждом стенде гостям было чем заняться: от лаборатории коктейлей до фокусов.

Barometer-World-Class

Кроме Нарена Янга, на Main Stage выступили Сальваторе Калабрезе, Симоне Капорале, Мариан Беке, Нико де Сото, Ангус Винчестер, Али Рейнольдс, Том Джонс, Филип Дафф, Дин Каллан, Артем Перук, Макс Иващенко, Сиетсе Оффринга, Оушен Дэвис, Кевин Воллебретт, Виталий Алексеев.

Barometer-Bar-Show

Все лекции главной сцены транслировались в режиме реального времени на Facebook-странице Cocktails for you. И их можно пересмотреть заново или же впервые, если кто-то пропустил.

Barometer в Киеве

В зоне выставки можно было с легкостью спроектировать собственный бар и выбрать сразу все, от фартуков и шейкеров до профессионального кухонного оборудования, вывески и даже оформления летней террасы.

Barometer

На открытой площадке с панорамным видом на город киевские рестораны готовили для гостей свои фирменные блюда.

Barometer-Kiev-2017

BAROMETER – это большой праздник барного мира, который не заканчивается. Организаторы уже продумывают концепцию, выбирают спикеров и участников для BAROMETER 2018. И обещают, что сделают все, чтобы в очередной раз всех удивить. Cheers!

Итоги Barometer Show 2017

Больше фотографий с мероприятия: www.facebook.com/barometerbarshow

Facebook Комментарий