«ВКонтакте» представила функцию быстрого продвижения записей сообществ. В ближайшее время у всех администраторов сообществ над каждой публикацией появится кнопка «Продвигать».

Алгоритм автоматически подбирает целевую аудиторию. Он изучает подписчиков сообщества, их интересы, демографию и географию, выделяет нужные параметры и таргетирует запись на ЦА. Также на основе выделенного бюджета, времени и ожидаемого охвата система формирует правильную ставку для оптимального расходования бюджета.

Кнопка «Продвигать» во «ВКонтакте»

Алгоритм также определит оптимальную ставку, при которой запись увидят больше пользователей. Размер ставки будет зависеть от аудитории, бюджета и длительности рекламной компании.

Во «ВКонтакте» отметили, что инструмент создан для тех, кто не использовал рекламу соцсети или начал продвигать новые услуги, но ещё не изучил свою аудиторию. Функция поможет привлечь новых пользователей, увеличить продажи и активность в сообществе.

продвижение записей сообществ Вконтакте

Как использовать нововведение отелям

Рекламируйте записи из своего сообщества при помощи быстрого продвижения, чтобы:

  • найти и привлечь новых гостей;
  • увеличить продажи, оповестив об акциях и предложениях отеля;
  • рассказать о своем отеле и заинтересовать тех пользователей, которые не подписаны на ваше сообщество;
  • увеличить активность в сообществе.

В октябре 2017 года «ВКонтакте» добавила новую метрику рекламных публикаций, которая оценивает, как пользователи реагируют на объявление: например, переходят по ссылкам или жалуются на запись. Система выставляет оценку от 1 до 10 баллов записям, которые набрали более двух тысяч просмотров.

Facebook Комментарий