Instagram встроил в приложение функцию нативных платежей, которая позволяет совершать покупки, не покидая приложение. Для этого пользователю необходимо привязать к профилю дебетовую или кредитную карту и настроить PIN-код. Сейчас встроенные в приложение платежи доступны лишь части аудитории соцсети из США.

Пока Instagram официально не объявлял о запуске новой функции, однако пресс-секретарь компании подтвердил, что инструмент уже работает при оплате товаров и услуг ограниченного числа партнёров соцсети. По его словам, пользователи смогут забронировать столик в ресторане и сразу расплатиться. В будущем Instagram планирует расширить список партнёров сервиса.

Instagram добавил функцию встроенных платежей

В TechCrunch отмечают, что возможность размещать в Instagram качественные фотографии, обилие брендов и встроенные в соцсеть платежи поспособствуют увеличению объёма рекламы в приложении. Кроме того, новая функция позволит компаниям повысить коэффициент конверсии — возможно, бизнес-аккаунты начнут стимулировать потребителей купить услугу прямо в Instagram. При этом, скорее всего, встроенные в соцсеть платежи будут подталкивать пользователей совершать больше импульсивных покупок.

Директор по распространению технологий Яндекса и автор Telegram-канала addmeto Григорий Бакунов комментирует:

Мне кажется, это довольно удобно и куда органичнее, чем в Telegram, где уже есть система платежей. Вероятно, дело в том, что страницы брендов и бизнесов в Instagram я вижу сплошь и рядом, а в Telegram пока нет.

cossa.ru

Facebook Комментарий