Вместо миниатюрных бутылочек и тюбиков с шампунями, кондиционерами и гелями для душа в отелях Marriott и IHG появятся объемные диспенсеры, прикрепленные к стенам в душевых кабинах. В первую очередь новшество появится в отелях, ориентированных на бизнес-туристов.

диспенсеры в отелях вместо миниатюрных бутылочек

Большие емкости с туалетными принадлежностями уже устанавливают в объектах гостиничных сетей Marriott, как Courtyard by Marriott, Residence Inn, TownPlace Suites, Fairfield Inn, SpringHill Suites, Moxy и Four Points. Всего до конца года планируется охватить 450 отелей.

Представители гостиничных операторов отметили, что причин для нововведения много. Большинство путешественников используют несколько пластиковых мини-бутылочек за период проживания, а это неэкологично — слишком много пустых емкостей приходится отправлять на переработку, также на большом диспенсере лучше видно надписи. Кроме того, маленькие крышечки от тюбиков часто падают в слив, что в результате приводит к засорению канализации. Еще одна очевидная причина — предотвращение постоянного исчезновения маленьких бутылочек с косметикой, которые гости часто забирают с собой.

Дениз Нагиб, вице-президент Marriott по устойчивому развитию сети:

Первыми новшество смогут оценить бизнес-туристы, которые активно путешествуют по работе и останавливаются в отелях чаще, чем отдыхающие.

Facebook Комментарий