Google начал тестировать новую вкладку «Location» на панели выдачи Сети знаний для отелей. С её помощью пользователи смогут узнать, что находится в окрестностях выбранной ими гостиницы. Нововведение заметил SEO-специалист из Канады Сергей Алаков.

При выборе отеля пользователей зачастую интересует, какие развлечения и интересные места есть поблизости с ним. Всю эту информацию можно будет найти на новой вкладке.

Вкладка «Location» включает три подраздела: «Highlights»«Top Sights» и «Getting Around».

На вкладке «Highlights» можно посмотреть так называемый «location score» (оценку местоположения), который зависит от того, насколько отель удалён от местных достопримечательностей, общественного транспорта и аэропортов.

На вкладке «Top Sights» Google показывает карусель с основными городскими достопримечательностями с указанием расстояния от отеля, а также рейтингов и отзывов.

Наконец, в подразделе «Getting Around» содержится информация об остановках общественного транспорта, расположенных рядом с отелем.

График цен по отелю в результатах поиска

Google также запустил тестирование графика с ценами в поиске по отелям. Он отображается, если запрос содержит название определённой гостиницы.

Как видно на скриншоте, на графике также можно выбрать интересующие даты и посмотреть среднюю цену по отелю – она отображается слева.

Михаил Петров, руководитель направления поискового продвижения РА «Профитатор» (Kokoc Group):

Google делает очередную хорошую попытку удержать пользователей в выдаче. Во-первых, люди смогут оценить стоимость размещения в гостиницах в разные дни, не покидая результаты поиска. Во-вторых, они сразу увидят ценовые предложения отеля от нескольких сервисов бронирования. В поисковой выдаче пользователи уже могут увидеть расположение, контакты, отзывы о гостиницах и забронировать номер. А с появлением графика цен у них пропадет необходимость переходить на сайты гостиниц и агрегаторов. При этом введение графика цен в выдаче может негативно отразиться на сайтах-агрегаторах и сервисах бронирования, которые зарабатывают, оказывая посреднические услуги отелям. Так, аналогичная ситуация уже сложилась в сегменте агрегаторов ресторанов, где по запросу о конкретном заведении Google, в том числе, показывает динамику его посещаемости по времени суток. Многие ресторанные сайты продвигались по фразам, связанным с загруженностью и режимом работы заведений, но после того как Google стал показывать динамику посещаемости в результатах выдачи, агрегаторы стали терять трафик.

Новый формат рекламных кампаний

Как мы недавно писали на нашей странице в Facebook, Google Ads анонсировал новый формат рекламных кампаний для отелей, который предоставляет следующие возможности:

  • сортировка отелей по трендам и категориям;
  • интеллектуальное назначение ставок на базе искусственного интеллекта, позволяющее добиться максимальной эффективности рекламы;
  • обновленные настройки ставок, благодаря которым рекламодатели смогут учитывать такие параметры, как период пребывания и день заезда;
  • подробные отчеты и новый удобный интерфейс.

По материалам Searchengines.ru

Facebook Комментарий