Marriott International запускает пилотную систему регистрации в отеле с помощью технологии распознавания лиц вместе с Fliggy — сервисной платформой для путешественников, которая принадлежит Alibaba Group.

На данный момент технология тестируется в двух китайских отелях сети Marriott — Hangzhou Marriott Hotel Qianjiangand и Sanya Marriott Hotel Dadonghai Bay, с перспективой глобального использования в отелях сети по всему миру. Это сделает Marriott International первопроходцем применения технологии распознавания лиц в гостиничной индустрии.

Facial-recognition-check-in-technology-pilot

Согласно исследованию Marriott International, традиционный процесс заселения в отель занимает около 3-х минут. А во время пиковой загрузки может еще увеличиться, так как гость будет еще несколько минут ждать своей очереди. При помощи нового метода регистрации процесс заселения в отель будет осуществляться за минуту и даже быстрее.

Сейчас гости отелей, тестирующих новую технологию, должны лишь сфотографироваться и ввести контактные данные в терминале самообслуживания. Далее терминал сверяет информацию с номером бронирования и распечатывает ключ-карту для доступа в номер.

Facebook Комментарий