Глобальная ассоциация деловых путешествий (GBTA) опубликовала новое исследование, предметом которого стала безопасность женщин, отправляющихся в другие страны. В данном исследовании приняли участие более 100 компаний, предлагающих свои услуги в туристической сфере.

Согласно полученным данным, примерно 7 из 10 (а точнее 69%) туристических компаний считают, что женщины рискуют в деловых поездках гораздо больше, чем мужчины. По мнению 61% опрошенных, этот факт важно учитывать при реализации программ управления рисками во время путешествий.

Безопасность женщин во время путешествий

В числе главных рисков, с которыми сталкиваются женщины во время поездок названы риски самого пребывания в определенных странах, сексуальное домогательство, нападение и похищение.

Christle Johnson, президент GBTA:

Несмотря на то, что поездки женщин вызывают большую обеспокоенность, только в 18-ти % туристических правил учитываются вопросы обеспечения женской безопасности. В нашей сфере нужно делать больше, чтобы поднять уровень безопасности для женщин. Тем более, что женщины отправляются в поездки все чаще.

Партнером исследования выступила компания WWStay, предлагающая аутсорсинговые услуги по организации корпоративных поездок.

Сооснователь и директор компании Shobha Shankar:

Мы проверяем все варианты размещения, с которыми сотрудничаем, на предмет соответствия определенному набору критериев и, конечно, учитываем вопросы обеспечения безопасности. И мы надеемся, что наше исследование привлечет внимание к этим проблемам, поднимет уровень осведомленности о рисках для путешествующих женщин и приведет к изменениям и улучшению ситуации в целом, как внутри компаний, предоставляющих своих услуги, так и для женщин.

Комфорт и безопасность. Основные факты исследования

Несмотря на то, что большинство опрошенных понимают важность обеспечения безопасности женщин, на деле обеспечивают особые условия размещения для женщин менее половины (44 %) опрошенных компаний. Речь идет о так называемых «женских номерах», располагающихся отдельно или выше третьего этажа, двойных замках или, к примеру, круглосуточной охране.

предпочтение женщин во время путешествий

В качестве самого популярного варианта размещения женщин туристические компании называют традиционные отели. При этом основное внимание при выборе отеля уделяется его местоположению. Наличию круглосуточно работающей стойки администратора, хорошо освещенной парковки или охраняемой входной зоны внимания уделяется меньше.

При этом две трети (66 %) туристических компаний обеспечивают безопасность своих клиентов, пользуясь услугами сторонних фирм. 61 % туристических компаний крайне редко или никогда не предоставляет трансфер с собственными водителями, а каждая пятая (18 %) туристическая фирма не имеет собственной «горячей» линии для оперативной связи с туристами.

Безопасность женщин во время путешествий

Facebook Комментарий