Смарт-часы —  это не только отслеживание шагов и уведомления о входящих СМС или звонках, но и хороший способ повысить эффективность работы. Подтверждением этому может стать сеть престижных отелей Viceroy Hotel Group, взявшая на вооружение Samsung Gear S3.

Всех своих сотрудников сеть отелей обеспечила TIZEN-устройствами. Но использовать они их будут не для получения личных сообщений, а для оперативной коммуникации, чтобы предоставлять гостиничные услуги быстрее и качественнее.

Viceroy станет первой сетью отелей, которая задействует комбинацию смарт часов Gear S3 и платформы управления отелем Alice в качестве способа информирования персонала о просьбах гостей.  Это более удобная, тихая и функциональная система, чем привычные рации, с которыми многие сотрудники отелей проводят целый день.

Умные часы для гостиничной индустрии

Как это повлияет на постояльцев отеля?

Представьте, что гость только что приехал и направился в свой номер, а багаж остался в лобби отеля. С помощью смарт-часов ресепшн может мгновенно отправить сообщение сотруднику, который отвечает за доставку багажа, а если он недоступен, быстро переключиться на ответственного администратора. Все это поможет избежать каких-либо задержек.

Уведомления могут автоматически отображаться на экране телевизора в номере гостя для понимания того, на какой стадии доставки находится багаж. Все участники процесса информируются с минимальным вмешательством каких-либо третьих лиц, что способствует быстрому и качественному предоставлению услуг.

Viceroy Hotel Group будет использовать смарт-часы Gear S3 с LTE-подключением, что исключает необходимость носить с собой смартфон и обеспечивает бесперебойную работу устройства, даже если сотрудник окажется вне зоны действия Wi-Fi.

Диапазон применения «умных часов» не ограничивается лишь службой доставки багажа. Вариантов использования множество: от заказа обеда в номер до вызова горничной или администратора. Это «система громкой связи», находящаяся на запястье и потерять ее сложно, в отличие от раций и смартфонов, которые время от времени все забывают и не всегда находят.

К сожалению, отели и сотрудники не всегда готовы к новым технологиям и иногда их внедрение приводит к противоположному от ожиданий эффекту. Насколько удобны и применимы «умные часы для гостиничной индустрии» в практике, покажет время, а также отзывы гостей и постояльцев отеля 🙂

Facebook Комментарий