Этот год принес множество изменений в мире социальных сетей, особенно в последние две недели. Давайте посмотрим, как данные обновления смогут повлиять на гостиничный бизнес.

Instagram запустил IGTV

Недавно Instagram предоставил своим пользователям IGTV (Инстаграм ТВ) — платформу, напоминающую по реализации на YouTube и позволяющую пользователям создавать и публиковать вертикальные видеоролики длительностью до одного часа. Формат напоминает «Истории» в Instagram. Доступ к IGTV осуществляется через последнее обновление Instagram, но сервис также доступен и в виде отдельного приложения.

IGTV подбирает релевантные видео для каждого отдельного пользователя, включая видеоролики страниц, на которые он подписан. Весь видеоконтент отображается в персональной ленте пользователя.

igtv-instagram

Какое значение имеет IGTV для отелей? Появляется новый маркетинговый инструмент

Видеомаркетинг всегда был важным маркетинговым инструментом для гостиничной индустрии. Теперь вы можете полноценно использовать его и в Instagram, выйдя из прежних жестких временных ограничений для видеоматериалов. В расширенных видео есть возможность показать всю инфраструктуру и услуги отеля, включая конференц-залы, организованные мероприятия и многое другое. Загружать видео контент в IGTV можно через веб-версию с компьютера.

Instagram раскрыл алгоритмы своей работы

На прошлой неделе Instagram поделился алгоритмами формирования выдачи в ленте. Теперь мы знаем, какие факторы в большей степени влияют на ранжирование постов:

  • Ожидаемый интерес, который определяется по прошлым реакциям пользователей на аналогичный контент.
  • Новизна поста, согласно которой более свежий контент появляется в ленте первым.
  • Степень вовлеченности пользователей и взаимодействия с контентом.

Ни один из этих факторов не является неожиданным. Но есть еще один важный момент. Несмотря на то, что Instagram не наказывает пользователей, которые публикуют свои посты слишком часто, если вы поделитесь сразу несколькими сообщениями в небольшом промежутке времени, скорее всего ваши подписчики увидят в ленте только один или два поста из них.

instagram news stories

Что это значит для отелей? Возможность управлять степенью вовлеченности пользователей

Сконцентрируйтесь над грамотным управлением контентом в Instagram, так как это поможет правильно работать с алгоритмом данной социальной сети. К примеру, фотографии и видео с потрясающими видами и захватывающими событиями обязательно соберут множество лайков и комментариев. Однако удостоверьтесь, что вы размещаете достаточное количество контента, но при этом не конкурируете сами с собой за место в ленте ваших подписчиков.

Instagram предоставил возможность совместного цитирования профилей в Stories

Теперь, когда кто-то упоминает ваш профиль в своих Stories, используя символ @, вы можете поделиться этой публикацией в своей собственной Stories. Оригинальная история будет доступна вам в виде стикера, который можно поворачивать и изменять в размере или дополнить на свое усмотрение. При этом ссылка на оригинал будет также доступна вашим подписчикам.

Instagram Stories at Poseidonion Hotel

Что это значит для отелей? Возможность генерации пользовательского контента

Пользовательский контент, поставляемый гостями, имеет особую ценность и влияние. И новая функция — один из лучших способов демонстрации этого. Множество гостей делятся своими историями во время своего проживания в отеле, но так как публикации в Stories исчезают через 24 часа, этот эффект сам по себе ограниченный и недолговечный. Теперь, если вас упомянули в своей истории, вы можете продублировать ее на странице своего отеля.

А чтобы получить еще больший эффект от новой функции и продлить «время жизни» пользовательского контента, посвятите таким публикациям отдельный блок в Story Highlight. И добавляйте туда все истории, в которых вас упомянули и которыми вы поделились у себя.

Facebook экспериментирует с A/B-тестированием для органических постов

В данный момент Facebook экспериментирует с возможностью запуска A/B-тестирования для органических постов. Это значит, что администраторы страниц теперь смогут публиковать две версии одного контента и показывать их двум разным группам аудитории, чтобы понять, какой контент лучше работает.

Facebook экспериментирует с A/B-тестированием

Что это значит для отелей? Возможность A/B-тестирования

A/B-тестирование позволяет вам лучше понять, какой контент ваши гости больше всего хотят видеть. А это значит, что появится возможность оценить, какие публикации приводят к наибольшему количеству переходов на сайт, сообщений и бронирований. Такая функция предельно важна для повышения эффективности рекламы. Кроме всего, A/B-тестирование дает более детальную информацию, чем стандартная аналитика, так как позволяет определить степень влияния незначительных изменений в контенте на общую эффективность маркетинговых кампаний.

Facebook предъявляет новые требования к аудитории

Начиная со 2 июля, при загрузке своих гостевых файлов рекламодатели обязаны указывать, каким образом они получили персональные данные (непосредственно от клиентов, партнеров или сразу из обоих источников). Вам также потребуется установить партнерские отношения и предоставить права доступа к пользовательским аудиториям в Business Manager, если вы делитесь информацией с другими компаниями.

Новые требования к пользовательской аудитории в Facebook

Что это значит для отелей? Новые требования к пользователям в Facebook

На самом деле, первая часть этих изменений не сильно повлияет на отели и курорты. Вам просто потребуется указать, как вы получили информацию о своих гостях. И если она попала к вам при бронировании, обозначение «непосредственно от клиента» — это все, что вам нужно.

Отели и курорты, пользующиеся услугами маркетинговых агентств, должны будут заключить с ними партнерство для возможности запуска рекламных кампаний. Это делается единожды и достаточно легко.

Facebook монетизирует Marketplace с помощью рекламы

И наконец, Facebook официально монетизировал Marketplace, позволяя некоторым рекламодателям размещать рекламу в его лентах. Теперь можно улучшить конверсию, просмотры видео, охват, трафик и место в каталоге продукции. Эта функция пока будет доступна для рекламодателей, ориентированных на аудиторию в США, Канады, Новой Зеландии и Австралии.

Facebook Marketplace

Facebook Комментарий