Сеть отелей Hilton и благотворительная организация «Ночлежка» запустили проект по профессиональному обучению и трудоустройству бездомных людей.

Hilton St Petersburg ExpoForum оплачивает для жильцов приюта «Ночлежки» обучение в колледже туризма и организует в своих отелях практику с возможностью потом устроиться на работу. Бездомные могут получить специальности «помощник повара», «горничная» или «подсобный рабочий». Проект продлится до конца марта 2019 года.

hotel-staff-training-hilton

Двое подопечных «Ночлежки» уже прошли учебный курс по специальности «помощник повара», успешно сдали экзамены и получили официальные свидетельства об окончании учебы. С 25 июля они вышли на работу в должности помощников повара в отели сети Hilton. Сейчас еще две жительницы приюта «Ночлежки» проходят обучение в колледже туризма.

Благотворительность и отели

Наталья Шавлохова, руководитель консультационной службы «Ночлежки»:

Такое сотрудничество очень значимо для «Ночлежки», потому что дает нашим клиентам возможность получить востребованную профессию и в перспективе официально устроиться на работу. Уже сейчас это приносит нашим подопечным радость, а совсем скоро начнет приносить и доход для самостоятельной жизни, позволит снимать жилье.

«Ночлежка» — старейшая в России благотворительная организация, которая оказывает помощь бездомным людям в Санкт-Петербурге с 1990 года: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы. Каждый желающий может помочь подопечным «Ночлежки», например, купить сувенир или же стать волонтером.

takiedela.ru

Facebook Комментарий