Пребывание в отеле должно сопровождаться ощущением комфорта, чистоты и быть лишено каких-либо забот. Когда это не так, гости обязательно пожалуются. Сегодня большинство путешественников перед бронированием читают онлайн-отзывы об отеле, следовательно, негативные комментарии могут навредить бизнесу и повлиять на продажи гостиничных номеров.

ванные комнаты в отелях

Особенное влияние на принятие решения о бронировании оказывают отзывы о чистоте общественных санузлов отеля и ванных комнат в гостиничных номерах. По данным одного из последних опросов, 91 % путешественников* предпочтут отказаться от посещения отеля с наличием отрицательных отзывов о санузлах.

Ванные комнаты упоминаются в отрицательных отзывах в 2.24 раза чаще, чем в положительных. При анализе отзывов компанией TrustYou, было выявлено, что гости чаще всего жалуются на размеры и чистоту ванных комнат.

Поддержание безупречной чистоты в санузлах не только поможет гостям почувствовать домашний уют во время проживания в отеле, но и произведет достаточно положительных впечатлений, чтобы оставить восторженные отзывы. Если вы знаете, что в вашем отеле есть проблема с санузлами, постарайтесь решить ее как можно скорее, и отзывы о вашем заведении улучшатся.

Жалобы на общественные санузлы отеля

Поскольку онлайн-обзоры имеют достаточно серьезное влияние на продажи, важно чтобы команда отеля понимала и вовремя определяла проблемные зоны, которые могут оттолкнуть гостей. Ниже перечислены проблемы санузлов и ванных комнат, которые наиболее часто встречаются в отзывах постояльцев и могут стать поводом для отказа от бронирования отеля.

Неприятный запах

Наличие упоминания о неприятном запахе в санузлах может стать серьезным препятствием для бронирования. 69 % путешественников не станет останавливаться в отеле, в котором прежние постояльцы столкнулись с такой проблемой. Самый простой путь предотвратить появление нежелательных запахов – регулярная тщательная уборка санузлов.

Забитая канализация

Если канализация забита, гости сразу же заметят проблему и соответствующий запах. Поэтому неудивительно, что двое из трех туристов избежали бы бронирования в отеле, в обзоре которого упомянута проблема с канализацией и забитыми туалетами.

санузлы в отелях

Закрытые или неработающие туалеты

Закрытые или даже отсутствующие санузлы в непосредственной близости от бассейнов, СПА и лобби могут быстро привести к очередям, раздраженным гостям и соответствующим жалобам. Открытый и функциональный туалет там, где это необходимо, является ключом к беззаботному и безупречному отдыху гостей.

Отсутствие туалетных принадлежностей

Нет ничего хуже, чем обнаружить во время посещения санузла пустой дозатор мыла или отсутствие туалетной бумаги. Наличие туалетной бумаги, мыла, бумажных полотенец и других косметических принадлежностей должно проверяться регулярно, полная комплектация санузла должна быть доступна в любое время суток.

чистота санузлов а отелях

Встречая гостей чистотой

Регулярная проверка и поддержка чистоты санузлов – эффективный способ показать, что отель ценит своих гостей и посетителей. Грязный санузел в общей зоне может создать впечатление, что обстановка в номерах или же на кухне отельного ресторана такая же грязная. А это, в свою очередь, может вызвать у гостей дополнительное беспокойство. Как мы уже упоминали, ухоженные санузлы снижают риск появления отрицательных отзывов об отеле и повышают вероятность повторного размещения гостей и появления новых посетителей.

чистота санузлов в отелях

Менеджеры должны создавать ежедневный график уборки и обучать сотрудников общепринятым стандартам чистоты, чтобы обслуживающий персонал понимал свои обязанности и поддерживал соответствующие результаты.

В дополнение к ванным комнатам в номерах, сотрудники службы хаускипинга также должны посвятить время уборке и пополнению запасов всех необходимых принадлежностей в санузлах вблизи основных гостевых зон, таких как рестораны, залы для проведения мероприятий и фитнес-центры. Отельеры также могут рассмотреть возможность приобретения специальной бумаги, которая снижают риск засорения туалетов и упрощает их обслуживание.

Дом вдали от дома

Не рискуйте репутацией отеля, игнорируя вопрос чисты санузлов. К сожалению, не все отели выполняют эти очевидные, на первый взгляд, рекомендации. Путешественники часто имеют напряженный график жизни и проживание в отеле с чистыми, функциональными номерами для них — самый простой способ убедиться в том, что о них заботятся и ценят. Обеспечивая чистые, хорошо укомплектованные санузлы и ванные комнаты, вы позволите гостям чувствовать себя в вашем отеле как дома и поспособствуете тому, чтобы о вас оставляли только положительные отзывы.

Facebook Комментарий