В Лас-Вегасе прошла международная конференция Ассоциации владельцев жилья для отпуска (VRMA). На ней компания Booking.com объявила, что улучшает ключевые возможности сотрудничества с владельцами частного жилья. Представители компании заявили, что стремятся постоянно совершенствовать качество своих услуг и технологий. Помимо создания специального департамента для работы с партнерами в этом сегменте, Booking.com также представила ряд инструментов, разработанных на основе отзывов владельцев частного жилья — поэтому они будут особенно полезны для их бизнеса.

Новые функции делают работу с Booking.com более гибкой, персонализированной и в то же время единообразной. Они также позволяют вносить изменения сразу для нескольких объектов, что экономит время и делает интерфейс еще более эффективным. Кроме того, ряд продуктов будет доступен не только в личном кабинете на Booking.com, но и в приложениях компаний-партнеров и мобильном приложении Pulse. Пользователи также смогут напрямую интегрировать продукты в свое программное обеспечение и систему управления каналами продаж. О новых функциях можно узнать на сайте propertymanagers.booking.com. Среди них:

  •        Групповой аккаунт: позволяет подключить систему автоматической отправки шаблонов, которая упростит работу и сэкономит время.
  •        Редактирование списком: инструменты редактирования списком доступны в групповом аккаунте и позволяют устанавливать правила отмены, добавлять спецпредложения и правила проживания для нескольких объектов одновременно всего за несколько шагов. В разделе «Рекомендации» партнеры смогут найти индивидуально подобранные советы по повышению эффективности работы и быстро применить их ко всем своим объектам.
  •        Работа с гостями: новая функция установки требований для гостей, таких как обязательное наличие подтвержденного номера телефона, адреса и определенного количества совершенных бронирований на Booking.com, поможет партнерам более четко прописать политику размещения. Сейчас также можно с легкостью сообщать о нарушениях гостей и даже запрещать им бронировать номера в будущем, если что-то пойдет не так во время проживания.
  •        Ваш профиль: для Booking.com важно показать, почему проживание в том или ином объекте станет уникальным опытом, а также сформировать у гостей правильные ожидания. В новом разделе «Ваш профиль» партнеры смогут добавлять персонализированное сообщение о себе, своих объектах и районах, в которых они находятся.
  •        Доступность на всех платформах: функции будут доступны партнерам вне зависимости от того, как они управляют своими объектами размещения: через Экстранет, мобильное приложение Pulse или с помощью поставщика услуг по подключению.

Оливье Гремийон, вице-президент Booking.com, на конференции VRMA во время сессии «Владельцы жилья и сервисы онлайн-бронирований: беседа с лидерами индустрии»:

Многие владельцы жилья работают с Booking.com многие годы, и их комментарии помогают нам создавать новые продукты и услуги. На сайте появилось около миллиона новых вариантов жилья, включая дома, апартаменты и другие уникальные места размещения начиная с прошлого года, и Booking.com продолжает инвестировать в технологии, маркетинг и инфраструктуру, чтобы создавать продукты, которые принесут больше дохода владельцам жилья и позволят им сосредоточиться на создании хороших впечатлений   для своих гостей, которые мы в свою очередь передаем международной аудитории.

Международный рынок путешествий растет, а вместе с ним и спрос на уникальные варианты жилья. Поэтому сейчас особенно важно тесное сотрудничество сервисов онлайн-бронирования с партнерами. Компания Booking.com недавно достигла отметки в 5,7 миллионов единиц размещения, среди которых дома, апартаменты и другие уникальные объекты размещения. В этой категории данный показатель выше, чем у кого-либо еще в индустрии. Количество единиц размещения сегмента выросло на 20% по сравнению с прошлым годом — это выше, чем рост в секторе традиционных вариантов жилья. Исследование, проведенное в 2017 году среди более чем 57 000 путешественников из 30 стран, также показало, что 35% респондентов планируют остановиться в более неформальных объектах размещения в 2018 году. Это еще раз доказывает, что спрос на варианты, отличные от отелей, по-прежнему высок.

Кроме онлайн-кампании, Booking.com будет проводить мероприятия по всему миру, чтобы сообщить партнерам о том, как просто станет размещать сразу несколько объектов и управлять ими с помощью новых функций на сайте.

Facebook Комментарий