Вы когда-нибудь мечтали остановиться в аутентичном лодже, чтобы понаблюдать за дикими животными? Или провести отпуск в уединенном загородном доме, чтобы остаться наедине с собой и природой? Согласно исследованию Booking.com, 20%* путешественников из России планируют остановиться в одном из вышеупомянутых видов размещения в 2019 году.

как нестандартные варианты размещения подогревают интерес путешественников к поездкам

Данное исследование Booking.com  дополнил собственными аналитическими данными, чтобы выяснить, что вдохновляет путешественников отказываться от привычных вариантов размещения и выбирать необычные места для своей следующей поездки.

Property-Hunter-Hero-Asile-Flottant-2

Желание выделиться

Путешествие — это возможность вырваться из повседневной рутины, попробовать что-то новое и, в некоторых случаях, даже пересмотреть свои представления о мире. Неудивительно, что в 2019 году 17%* российских путешественников планируют хотя бы раз остановиться в уникальном объекте размещения.

нестандартное размещение

При этом путешественники стремятся не только вдохновиться новыми местами и встречами, но и произвести впечатление на друзей. 23%** путешественников из России признались, что им нравится останавливаться в уникальном жилье, чтобы почувствовать себя законодателями новых трендов.

Возможность ощутить себя местным жителем

В 2019 году путешественники все чаще будут выбирать объекты размещения, вдохновляющие на новое восприятие окружающей действительности. Так, 23%* респондентов из России хотели бы арендовать жилье на вилле или в доме для отпуска, а 27%* предпочли бы остановиться в апартаментах.

как нестандартные варианты размещения подогревают интерес путешественников к поездкам

При аренде необычных объектов размещения путешественники могут осмотреть скрытые от любопытных глаз туристов районы города и почувствовать себя местными жителями вдали от дома. Более половины опрошенных россиян (53%)** считают, что частное жилье позволяет им познакомиться с районами города, о которых они бы не узнали, если бы выбрали объект другого типа.

Бюджетный отдых

Помимо возможности почувствовать себя местным жителем, у нестандартных типов размещения есть еще одно важное преимущество — доступная цена. Почти половина российских путешественников (47%)** согласились с тем, что у частного жилья наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Стремясь посетить как можно больше неизведанных уголков этого мира, путешественники все чаще выбирают недорогое частное размещение.

как нестандартные варианты размещения подогревают интерес путешественников к поездкам

Вице-президент Booking.com Оливье Гремийон отмечает:

Среди путешественников прослеживается явная тенденция к поиску нестандартных и уникальных типов жилья. При этом мы понимаем, что идеальный вариант проживания будет разным для каждого из гостей. Именно поэтому Booking.com предлагает более 5,8 миллионов необычных единиц размещения, среди которых дома, апартаменты, уютные шале, роскошные виллы и даже иглу — и все это можно забронировать всего за несколько минут.

Facebook Комментарий