modern_mozartСоздание атмосферы домашнего уюта и спокойствия в гостиничном номере становится все более популярной темой в отельном бизнесе. Правильно подобранная цветовая гамма номера, приятный музыкальный фон, особый аромат, пылающий огонь в камине… всё это в значительной степени влияет на эмоциональное восприятие Гостя и способно превратить его в самого преданного клиента.  Последние маркетинговые исследования показали, что у большинства гостиничных постояльцев именно пламя камина ассоциируется с загородным домом,  создает ощущение покоя, расслабленности и некоторого единения с природой, больше того,  располагает к положительному восприятию дополнительных предложений отеля и провоцирует к осуществлению заказа.

Также, камин позволяет разнообразить даже типичную обстановку гостиничного номера, сделать ее изысканной и индивидуальной. Но далеко не каждый камин можно установить в номере — два ограничения имеют место: вес камина, достигающий порой существенных значений (до 500 кг и более) и необходимость отвода дымовых газов.

Биокамин в номере отеля

Недавно на украинском рынке появилось новое элегантное решение — биокамины. Уникальность данного решения в том, что оно позволяет  без переделок интерьера наслаждаться настоящим огнем и при этом отсутствует необходимость делать дымоход, как это требует классический камин. Нужно лишь подобрать дизайн биокамина, чтобы он вписался в интерьер гостиничного номера и выбрать место для его установки. Биокамин является не только уникальным украшением номера или ресторана гостиницы, но и источником тепла, который ничем не отличается от классического камина.

Для каминов используется специальное экологически чистое биотопливо (биоэтанол), разработанное на растительной основе. Во время работы камина биотопливо не выделяет абсолютно никаких вредных веществ. При сгорании выделяется лишь водяной пар и диоксид углерода. Это можно сравнить лишь с горением нескольких средних свечей. К примеру, при работе обычного камина, горящие дрова выделяют более 2 000 (!) различных ядов. Таким образом, биокамин не сможет нанести вред здоровью, в отличии от обычных каминов.

Биокамин в интерьере отеля

Поскольку при горении отсутствует дым, пепел и запах, то не требуется какой либо чистки или удаления отходов. Также не потребуется запасаться дровами, прогревать дымоход (его попросту нет!) и дополнительно обслуживать камин.

Помимо всего прочего, биокамины обеспечены регулятором температуры, а огонь может быть в любое время погашен без дополнительных усилий, т.к. все камины надежны и просты в обращении. Надежность каминов (камер сгорания) обеспечивается индивидуальным тестированием в лабораторных условиях. Более того, все составляющие камина, проверяются на высокие температуры, а также сертифицируются на огнеупорность.

Биокамин в гостиничном номере

Что делает биокамин  таким особенным? Секрет заключается в настоящем прекрасном оранжевом пламени. Это не сравнится со статичным пламенем свечи или электрического камина. Такой эффект нельзя изобразить никаким изображением независимо от его исполнения. Это нужно увидеть лично. Ничто здесь не случайно или не умышлено. Параметры изделия разработаны с учетом объединения оптимальных эстетических впечатлений и максимальной безопасности пользователей.

Все модели биокаминов  изготовлены из высококачественных материалов, таких как стекло высочайшего качества, экзотическое черное дерево (Венге) из тропических лесов, скандинавские камни, хранимые сотни тысяч лет ледниками, а так же алюминий, являющийся последней модной тенденцией, такой же, как итальянский мрамор. Сильная сторона, которая привлекает особое внимание — простота конструкций и легкость сборки.

Биокамины — эффективный и относительно дешевый источник энергии. В то время как в традиционных каминах 60% тепла уходят в трубу, в биокаминах 100% тепловой энергии от сжигания биологического топлива остается в комнате. В зависимости от установленного размера пламени, 1 литр биологического топлива потребляется за 2-5 часов и заменяет 3000 ваттный радиатор. Стоимость 1 литра биотоплива в среднем 5 евро.

Биокамин в отеле

Обыкновенные источники тепла типа радиаторов или электрообогревателей обычно сушат воздух. В результате горения стеклянных каминов вырабатывается пар, который увеличивает относительную влажность, являющуюся очень существенным фактором в лечении многих болезней.

Почему биокамин — выгодное приобретение?

  • Специальная структура изделия позволяет вставлять чашки, содержащие препараты ароматерапии.
  • Настоящий живой огонь — без дымохода.
  • Обогревает помещение на 60% лучше, чем классический камин.
  • Биокамины устанавливаются в помещение без дополнительных специальных работ.
  • Интерьер номера никогда не будет испорчен копотью и дымом, так как биокамин не выделяет ничего, кроме водяных паров и диоксида углерода.
  • Биокамин не требует чистки и утилизации отходов. Их просто нет.
  • Биокамин можно поставить в любое место, в уже построенную гостиницу или отремонтированный номер, а его мобильность позволяет постоянно обновлять и изменять интерьер.
  • Биокамины надежны и легки в эксплуатации.

Для того чтобы гарантировать безопасность использования биокаминов, разработаны специальные устройства оборудования и состав топлива. Камины также прошли проверки на качество в таких научных сертификационных институтах, как Национальный институт гигиены и Научно-исследовательский центр противопожарной защиты.

Биокамины для гостиниц

Как видно из данной статьи,  биокамин может стать удачным маркетинговым дополнением в интерьере гостиницы, к тому же мобильность данного решения позволит вам использовать биокамин не только в интерьере гостиничного номера, но и при проведении различного рода мероприятий (в барах, ресторанах, комнатах переговоров и .тд.). Биокамин — это уникальное украшение помещения и источник тепла, который ничем не отличается от классического камина. Ну, разве что, отсутствием возможности подкинуть парочку дров и услышать их приятное потрескивание.

Биокамин в отеле

Facebook Комментарий