Интересную идею для того, чтобы разнообразить домашние будни, провести их с интересом и помечтать о будущих путешествиях, придумала ассоциация The Leading Hotels of the World. Вместе с иллюстратором Даллас Шоу (Dallas Shaw) они создали отельную книгу-раскраску, в которой собраны изображения отелей и направлений со всего мира.

отельная книга-раскраска

Созданная для вдохновения путешественников, книга позволит отправиться в виртуальную поездку, и например, побывать в сказочном замке, возвышающемся над Цюрихом, или найти дзен во время занятий йогой на побережье Ионического моря.

The Dolder Grand

Отель The Dolder Grand (Цюрих, Швейцария)

Каждый рисунок сделан мастером в индустрии дизайна и стиля жизни – иллюстратором Даллас Шоу.

Acqualina Resort and SPA, Sunny Isles Beach

Acqualina Resort and SPA, Sunny Isles Beach, США

Ассоциация гостиничного бизнеса Leading Hotels обратилась к путешественникам:

Сегодня мы переживаем уникальный момент в мировой истории и команда The Leading Hotels of the World, как никогда, думает о гостях и желает здоровья. Вероятно, последние события повлияют на то, как мы будем путешествовать, но мы уверены, что одна вещь останется неизменной: интерес наших гостей к познанию этого удивительного мира. Страсть к путешествиям вне маршрутов путеводителей, возможность встретить единомышленников и открыть что-то поистине необычное. И когда вы снова задумаетесь о путешествиях, поверьте, семья независимых отельеров Leading Hotels примет вас с открытыми объятиями.

В отеле Metropole Monte-Carlo, дизайном которого занимался знаменитый французский архитектор и дизайнер Жак Гарсия, реализовали подобную идею непосредственно для своего объекта.

Metropole Monte-Carlo

Metropole Monte-Carlo

hotel-coloring-book от Metropole Monte-Carlo – это возможность самому перевоплотиться в дизайнера, придумать или воссоздать цветовую палитру бара-библиотеки или знаменитого фасада отеля с его потрясающей самшитовой аркой (7 метров в высоту), украшающей вход в отель. Еще веселее и интереснее это делать в компании детей, которые точно не пожалеют ярких красок. Скачать книгу-раскраску можно по ссылке.

Интересным фактом о раскрасках как одной из методик арт-терапии является научно доказанный антистресс эффект.

Многие отели и гостиничные сети уже активно используют подобную услугу, но в основном это бумажные книги-раскраски, которые предлагают гостям непосредственно а самом отеле. Сейчас возможность скачать раскраску дома, чтобы вспомнить о прошлых или помечтать о будущих путешествиях, как никогда актуальна:)

Facebook Комментарий