Роскошный пятизвездочный отель Conrad Hilton Resort на Мальдивах запустил необычную услугу — недавно в рядах новых сотрудников появился Instagram-дворецкий.

Поскольку фотографии с Мальдив в популярной соцсети чрезвычайно распространены, в отелях решили, что пора превратить этот вид искусства в нечто более приличное и более выгодное для курорта. Конечно, не бесплатно.

insta-butler

«Дворецкий» любезно провожает дорогих гостей к самым фотогеничным местам, где есть рестораны, клубы, живописные пляжи — все, что любят инстаграмеры. Instagram-эксперт даже готов самостоятельно сделать для гостя умопомрачительный снимок в подводном ресторане гостиницы Ithaa. Благодаря стараниям «мажордомов» в Instagram появляются отборные сцены роскошной жизни отдыхающих, которые вкушают шедевры знаменитого шеф-повара Джереме Ленга и занимаются пляжной йогой.

Для чего это все?

Должность Instagram-дворецкого имеет прочную маркетинговую платформу, подкрепленную исследованиями. Например, одно из таких наблюдений за 2 тыс. британских путешественников показало, что каждый седьмой турист выбирает место для отдыха, основываясь на рекомендациях в Instagram.

Согласно исследованию The Independent, 25% путешественников испытали желание прийти в новый ресторан или другое заведение под влиянием изображений, появившихся в соцсетях. Еще 27% пользователей Сети отметили, что публикация красивых снимков еды в интернете помогает им создать для себя праздничное настроение.
Facebook Комментарий