Группа AccorHotels запустила оригинальную услугу Relax, we post, доступную для гостей ibis, ibis Styles и ibis budget в Цюрихе и Женеве с ноября этого года. «Инстаграм-няня», присмотрит за аккаунтом гостя в популярной социальной сети, пока тот наслаждается отдыхом от любых электронных устройств.

Новая услуга в значительной степени соответствует концепции цифровой детоксикации: миллениалы редко могут поймать особый момент без отвлечения на социальные сети. Их мантра — «Нет фото — значит не было». И безусловно смартфон играет важную роль при выборе отеля.

Согласно исследованию, проведенному изданием «The Independent», 40% путешественников выбирают направление для отдыха в зависимости от «инстаграммности» — потенциального интереса со стороны подписчиков к фото. У некоторых такая высокая вовлеченность вызывает стресс.

Услуга Relax, we post в отелях ibis предназначена для избавления от стресса, который возникает при активной жизни в социальных сетях. Эксклюзивный пилотный проект представлен в отелях Цюриха и Женевы и продлится 1 месяц. В рамках проекта опытные блогеры позаботятся об инстаграм-профиле гостя, пока тот отдыхает от гаджетов и наслаждается городскими достопримечательностями.

Инстаграм-няня

Филипп Алану, старший вице-президент по операциям:

Новая услуга, предоставляемая отелями ibis в Швейцарии довольно уникальна. Мы очень пристально следим за трендами в обществе, и постоянно адаптируем предложения отелей для того, чтобы предоставить нашим гостям инновационные услуги, позволяющие облегчить их повседневную жизнь.

Профессионалы в роли «Инстаграм-нянь»

В пилотном проекте в качестве «нянь» выступают 16 известных блогеров. В этот список входит Sylwina (55 тыс подписчиков), Sara Leutenegger (бывшая участница шоу «Топ-модель по-немецки», 107 тыс подписчиков), лайфстайл блогер из Женевы Cristina Gheiceanu (148 тыс подписчиков). «Инстаграм-няня» ведет инстаграм-канал гостя на протяжении всего отпуска: публикует новые снимки, видеозаписи, сториз, а также отвечает на комментарии подписчиков.

Инстаграм-няня

Таким образом, гости отеля получают ценный опыт ведения социальных сетей от нянь-профессионалов, а также информацию о самых популярных местах в городе. Во время бронирования гость может передать важную информацию своему помощнику. Например, что он является вегетарианцем и не хочет видеть фотографии мясных блюд в своей ленте. «Инстаграм-няня» может свободно создавать посты и сториз, при этом основываясь на существующем контенте новостной ленты гостя, его планах и увлечениях, а также предварительном брифе. В нем, например, можно указать желание сфотографироваться во время экскурсии по городу.

В конце каждого своего поста «инстаграм-няня» добавляет хэштег #postedbysocialmediasitter, указывая таким образом на свое авторство для подписчиков гостя.

Услуга Relax, we post доступна для бронирования в качестве бесплатного дополнения к проживанию в период до 2 декабря 2018 г. в 17 отелях ibis, ibis Styles и ibis budget, расположенных в Женеве и Цюрихе. Бронирование доступно на сайте: www.relaxwepost.ch.

Ранее мы писали о том, что в отеле Conrad Hilton, расположенном на одном из Мальдивских островов, появились инстаграм-дворецкие. В их обязанности входило знакомство гостей отеля с самыми лучшими местами для фотографирования, а также сопровождение по маршруту Instagram Trails, который включает в себя главные точки для селфи.

Facebook Комментарий