Новостной Интернет портал Timesonline провел исследование мнения своих читателей о том, что их раздражает в отелях. Выяснилось, что людей, которые много путешествуют, и для которых гостиницы на время становятся «родным домом», даже общепринятые мелочи начинают сильно нервировать: от шоколадки на подушке перед сном до сотрудников ресепшена, не запоминающих  имени туриста, несмотря на то, что он останавливался здесь уже 20 раз. Представляем горячую десятку «плохих привычек отелей», особенно ненавистных и портящих нервы туристам:

Депозит

Первое, что почти все отели делают при заселении, — выражают сомнение в честности гостя. Конечно, администратор на стойке никогда не скажет: «Господин Иванов, я надеюсь, Вы не собираетесь прихватить халат из номера?». Но стандартная  фраза «Могу ли я получить депозит на случай непредвиденных расходов?» вызывает у большинства клиентов только отрицательные  эмоции.

Платная парковка

Чаще всего вожделенное место для стоянки машины около отеля стоит гораздо дороже, чем в городе. У многих туристов неоднократно возникает желание задать вопрос менеджеру отеля: «Вам что, больше не на чем зарабатывать деньги?»

Пытка телевизором

Разве  гости просят заранее портье включить телевизор в своем номере? Оказывается, ничто так не раздражает постояльцев отеля, как работающий телевизор, когда они первый раз входят в свой номер и читают на экране фразу «Уважаемый господин Иванов, мы рады приветствовать вас в нашем отеле…», сопровождаемую отвратительной музыкой.  Вместо того чтобы заняться распаковкой вещей, они вынуждены потратить несколько минут на то, чтобы выключить телевизор, стараясь при этом случайно не перепрыгнуть на платный канал.

Ненавязчивый сервис прачечной

Многие постояльцы отелей отметили, что им иногда не трудно самостоятельно погладить свою рубашку. Это даже становится непреодолимым желанием в ситуации, когда отель настойчиво предлагает им услуги своей прачечной и отказывается предоставить альтернативу в виде утюга и гладильной доски в номере.

Мелкие провокации мини-баров

Частенько содержимое мини-баров  выставляют наружу, соблазняя постояльцев отеля и приглашая тем самым насладиться мини-порцией виски. Продукты и напитки ставятся на поднос, и многие не уверены —  бесплатно это или нет. Прайс-лист часто спрятан внутри мини-бара, или еще подальше. Ещё неприятнее обнаружить дорогую бутылку с минеральной водой на прикроватном столике.

Пояс от халата

Отель это не отель без пушистого белого халата, висящего за дверью ванной комнаты, считает большинство постояльцев. Самая непростительная ошибка  — экономия на  кондиционере для ткани. Надеть такой халат все равно, что примерить картонную упаковку. Но еще ужаснее в глазах постояльцев выглядит привычка персонала отеля забывать продеть в халаты пояс.

Выключатели

Большинство постояльцев отметили, что приятно вечером входить в номер, в котором горит ночник или торшер. Но что действительно раздражает — это необходимость  совершить променад по комнате, чтобы выключить свет.  Данную проблему решает главный выключатель у кровати!

«Зелёные»  полотенца

Большинство постояльцев считает, что в отелях это уже спортивное развлечение — поместить в ванной комнате объявление  под заголовком «Мы заботимся о природе!». А дальше —  рассказ о том, как стирка полотенец вредит окружающей среде… и т.д. и т.п. Многие постояльцы уверены, что попросту стирка полотенец каждый день стоит отелю немалых денег, а если отели действительно  хотят стать «зелёными», то им  следовало бы отказаться от кондиционеров  или выключить   обогреватели, заставляющие потеть круглые сутки.

Бутерброды

Не секрет, что хороший бутерброд с беконом скрасит любую конференцию или затянувшуюся встречу. Так почему же в отелях не могут их приготовить!? Вместо этого  на подносах обычно раскладывается что-нибудь совсем несъедобное, считают  многие гости отелей.

Фиксированный check-in/out

Десятую позицию в перечне ненавистных правил отелей некоторые туристы ставят на первое место, занимает  ситуация, когда гость прибывает  в гостиницу вечером, выписывается в 10 утра и оплачивает целые сутки, хотя провел в отеле полдня. Доводы администрации, что номера необходимо убирать  с 10 до 12  или  с 12 до 14 у большинства гостей вызывают только вопрос «почему?», ведь горничные работают полный рабочий день, а не 2 часа.

Facebook Комментарий