На железнодорожном вокзале Симферополя 2 июня 2010 года откроется туристический информационный центр, сообщает в четверг главное управление информационной политики Совета министров Крыма. Главной целью центра будет создание комфортной информационной среды для гостей города и продвижение туристического продукта Симферополя. В перечень услуг центра будет входить предоставление информации о деятельности туристических предприятий, гостиниц и других объектов курортной инфраструктуры города, о достопримечательностях столицы Крыма и экскурсионных маршрутах, а также реализация полиграфической и сувенирной продукции.

Также для удобства курортников на площади у железнодорожного вокзала Симферополя будут установлены щиты с информацией о стоимости проезда (в том числе на такси) в курортные регионы. За достоверностью информации на щитах будут следить исполком и администрация вокзала, а контролировать — министерство курортов и туризма Крыма. Будут также даны поручения Управлению ГАИ Крыма проверять частных перевозчиков, междугородные автобусы, предлагающие свои услуги на вокзале и привокзальной площади.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что «главной задачей является создание всех условий для достойного, современного, имиджевого курорта». По его информации на сегодняшний день уже 800 тыс. москвичей приобрели путевки или заявили о своем желании посетить Крым. В прошлом году за весь период курортного сезона эта цифра составила 1,041 млн отдыхающих.

Facebook Комментарий