Как правило, беременные женщины сокращают все свои передвижения на последних сроках беременности и однозначно не путешествуют в дальние страны, рискуя родить ребенка в экстремальных условиях, где-нибудь в самолете или в чужой стране. Однако, есть такая категория беременных женщин, которые намеренно едут рожать на чужбину, в частности в Америку, с одной единственной целью — получить иностранное гражданство для своего ребенка (по закону США ребенок, родившийся на территории страны автоматически получает американское гражданство). Туризм с целью получения гражданства в США набирает обороты.

Согласно статистике, число туристов, которые приезжали в США чтобы родить ребенка и получить американское гражданство выросло на 53% в период с 2000 по 2006 год. Группа беременных туристов является довольно привлекательной аудиторией для туристических компаний и отелей, которые готовы предложить им свое гостеприимство (не безвозмездно разумеется :)).

Одним из таких отелей, который зарабатывает на беременных туристах, является турецкий отель в Нью-Йорке Marmara Manhattan. Этот отель предлагает повышенный сервис для беременных, который предполагает размещение в одноместном номере с колыбелькой для младенца, трансфер с аэропорта и особенный подарок для мамы.

Стоимость размещения составляет USD 7,750 в месяц. Средний чек одного клиента составляет USD 45,000, комментируют представители отеля. Как правило, будущие мамы останавливаются в отеле минимум на два месяца, кроме того, они оплачивают медицинское обслуживание, которое в среднем тянет на USD 30,000.

Сумма расходов выглядит вполне внушительной, даже по американским меркам. Но представители отеля Marmara Manhattan уверены, что это достойная цена за американское гражданство, возможность беспрепятственного въезда в страну или иммиграции.

Еще одним интересным предложением отеля является их услуга Suddenly Splitsville для разведенных женщин. Клиенткам, которые недавно развелись со своим супругом, помимо размещения в комфортабельном номере, предлагается беспроводной интернет для доступа на брачные сайты, СПА услуги, консультация риэлтора по поиску нового жилья, годовая подписка на журнал для разведенных Divorce Magazine, а также подарок в виде бутылки шампанского и мороженого, чтобы отпраздновать свою свободу.

Для Америки туризм с целью получения гражданства — это пока довольно новое направление бизнеса, но вполне перспективное, так как рынок этот растет огромными темпами. Основными туристами являются беременные женщины из Мексики, Южной Кореи, Китая, Тайваня и Турции.

Бизнес в сфере туризма с целью получения гражданства в США является вполне легальным бизнесом, никакого противоречия с законом здесь нет, поскольку все услуги размещения и медицинского обслуживания они оплачивают сами.

Ну а предприимчивые бизнесмены из сферы гостеприимства лишь предлагают свои услуги, не упуская свой шанс «откусить» кусок пожирнее от этого многомиллионного пирога.

Facebook Комментарий