День Святого Валентина — праздник для всех, кто когда-либо испытывал светлое безумие любви. Для тех, кто хочет сделать этот праздник по-настоящему ярким и запоминающимся,  эксперты туриндустрии опубликовали список лучших отелей Европы, которые предлагают своим гостям настоящую романтику — уединенность, свечи, цветы и шампанское.

Верона: отель Il sogno di Giulietta

di-guiliettaЭтот отель смело  можно назвать самым романтичным в мире. Ведь расположен он во дворе Дома Джульетты — самой известной достопримечательности Вероны.

il-sogno-di-giulietta2

На День святого Валентина отель подготовил специальное предложение — завтрак в номере, романтический ужин при свечах в одном из ресторанов в историческом центре Вероны, романтические подарки для влюбленных, а также бесплатный вход в известные музеи города.

Цены на проживание в отеле начинается от 215 евро за сутки. Самый дорогой «люкс» — 800 евро.

Венеция: отель Ca’Sagredo

_cae28099sagredoПрекрасные виды Венеции с балкона, романтический коктейль, ужин при свечах, домашнее вино — всем этим порадует влюбленных отель Ca’Sagredo на День святого Валентина.

ca-sagredo

Такое удовольствие стоит 290 евро за сутки. В эту сумму входит также прогулка по Гранд-каналу на гондоле и посещение театра La Fenice.

Умбрия: отель Il Cantico della Natura

cantico-della-natura«Прекрасный курорт, тихий, романтичный, очаровательный», — так описывают этот отель туристы, которым приходилось там останавливаться. Расположен он в одной из красивейших областей Италии — Умбрии.

il-cantico-della-natura

На День святого Валентина отель Il Cantico della Natura предлагает романтичные номера с видом на озеро. Интерьер комнат выполнен в старинном стиле. Рядом с кроватью стоит ванна, где можно расслабиться вместе с любимым человеком и сразу переместиться на кровать, устеленную лепестками красных роз.

Стоимость проживания — от 190 евро за сутки.

Прованс: отель La Bastide de Tourtour

la-bastide-de-tourtour1
Этот отель похож на сказочный замок. Расположен он на территории живописного парка, между Провансом и Лазурным берегом. Специальное предложение на День святого Валентина — влюбленных разместят в номерах «люкс», предложат романтический ужин и завтрак.

la-bastide-de-tourtour

Два дня проживания в этом отеле на День святого Валентина  обойдется в 350 евро за комнату.

5. Прага: отель Archibald

karlov-mostОкна отеля Archibald выходят на одну из самых романтичных достопримечательностей Праги — Карлов мост.

archibalt

Сам отель размещен в самом сердце чешской столицы — в 150 метрах от Вацлавской площади. Двухместные номера в отеле стоят от 47 евро за сутки.

tochka.net

Facebook Комментарий