Интересной фишкой отеля Royal Grand Sharm является оригинальный подарок постоянным гостям — пальмовое дерево.  Конечно,  дерево не упаковывают в багаж лояльного гостя — оно остается на территории гостиничного комплекса, но на нем появляется табличка с именем постоянного гостя. Как отмечают сотрудники отеля, многие счастливые обладатели «пальмового дерева» гордятся данным подарком и при каждом возвращении в отель непременно проверяют, хорошо ли ухаживали за их пальмой и насколько она выросла.

Кроме того, данный подарок является своеобразным пиаром отеля, так как владельцы деревьев активно делятся своими впечатлениями по поводу своеобразной недвижимости в Египте и распространяют множество подтверждающих данный факт фотографий в социальных сетях, туристических порталах, а также настоятельно рекомендуют отель «со своим деревом» друзьям и знакомым.

tree-like-a-gift

Похожий подарок — «Дерево любви» — предлагают некоторые тайские отели молодоженам, которые проводят свадебное торжество непосредственно на их территории. В данном случае высаживание  дерева является частью свадебной церемонии и считается символом начала новой счастливой жизни. Дерево также остается на территории отеля, а его счастливые владельцы могут всегда вернуться в отель и получить гарантированную скидку на проживание и все услуги отеля.

Екатерина Грабинская, Hotelia Global

Facebook Комментарий