Компания — владелец отелей Best Western начала кампанию по предоставлению бесплатного доступа к сети Интернет для каждого гостя отеля в Великобритании. Сеть настаивает, что, если отели будут предоставлять пользователям бесплатный доступ к Интернету, это может сохранить британской экономике до 1,4 млрд фунтов в год.

В самую большую независимую гостиничную группу в Британии входят 300 отелей, каждый из которых предоставляет высокоскоростной доступ в Интернет без дополнительной оплаты. Компания считает, что это позволит гостям сэкономить примерно 30 млн фунтов в год на услугах связи и приведет к росту индустрии отелей и бизнеса в целом.

В последние годы Интернет становится ключевым фактором для путешествующих бизнесменов при выборе отеля. Наличие Wi-Fi для большинства является более весомым аргументом, нежели бренд отеля.

Похоже, что имеет место прямая связь между количеством звезд у отеля и ценами, взимаемыми за доступ в Интернет. Так, например, в пятизвездочном отеле Ritz в Лондоне с гостей берут умопомрачительную плату в размере 26 фунтов за сутки доступа в Интернет, пишет Daily Mail.

Facebook Комментарий