Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил InterContinental Overseas Holding Corporation (Вильмингтон, США) взять в управление целостный имущественный комплекс гостиницы «Crowne Plaza Киев», принадлежащей ПАО «ITT-Плаза» (Киев), входящего в группу «ITT», сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о четырехзвездочной гостинице Crowne Plaza в Киеве, которая войдет в состав центра «ITT-Плаза» площадью 140 тыс. кв. м (участок 2 га) по ул.Короленковская в Киеве. Инвестиции в строительство гостиницы озвучивались на уровне $120 млн.

Ранее предполагалось, что в гостинице будет 225 номеров (175 стандартных номеров и 50 номеров suits и club-rooms), ресторан, бизнес-центр и пять оборудованных конференц-залов общей площадью 1,02 тыс. кв. м, SPA-салон и другие помещения и зоны. Данный проект входит в перечень инвестиционных проектов программы подготовки Киева к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 г.

В компании «ITT-Плаза», вся проектная документация на гостиницу готова и ведутся работы по закладке фундамента. В компании не озвучили планируемый срок открытия гостиницы и другие подробности, сославшись на отсутствие руководства.

InterContinental Overseas Holding Corporation осуществляет деятельность по управлению активами.

Для справки: «ITT-Плаза» в 2008 г. подписало с международной гостиничной сетью InterContinental Hotels Group предварительное соглашение об управлении четырехзвездочной гостиницей Crowne Plaza в Киеве. ОАО «ITT-Плаза», входящее в группу «ITT», основано в 1996 г. Компания занимается управлением недвижимостью, а также предоставляет услуги по аренде нежилых помещений и по хранению и отгрузки товаров.

«ITT-Плаза», увеличило в 2010 г. чистую прибыль по сравнению с 2009 г. на 13,2% — до 465,8 тыс. грн. Основной компанией группы ITT является созданная в 1995 г. предпринимателями Сергеем Мищенко, Данилой Волынцом, Зиновием Кузымкивым и Орестом Попроцким инвестиционная компания «ITT-Инвест». Формирование инвестгруппы было завершено в 2006 г. Акционеры группы в 2009 г. основали Аккорд-Банк.

В инвестпортфель направления прямого инвестирования «ITT Капитал» входят также «Дарницкий завод железобетонных конструкций», «Завод железобетонных изделий» (Ривне), «Будпроммонтаж» (Киев), гостиница «Голосеевская» (Киев).

Интерфакс Украина

Facebook Комментарий