reikartz_prohotelia18-22 августа, в рамках начала работы Школы отельного менеджмента Reikartz, прошел обучающий тур для руководителей украинской сети Reikartz Hotels & Resorts в столице Германии, Берлине. В обучении участвовала группа из 32 сотрудников компании, в числе которых —  управляющие отелями, руководители структурных подразделений, а также топ-менеджмент сети.

Организаторы постарались дать участникам как можно более полное представление о гостиничном бизнесе Германии. На три дня поездки была запланирована насыщенная и интенсивная программа.  Управляющая команда получила возможность сравнить  организацию работы в сети Reikartz Hotels & Resorts с лучшими отелями столицы Германии, получить практические советы европейских отельеров для оптимизации процессов управления гостиницами.

Обучающий тур для руководителей Reikartz Hotels & Resorts проходил на базе ряда отелей Берлина различных категорий — от арт-отелей до люксовых отелей категории «5 звезд». Среди них:  арт-отель  Ku’damm 101 (3*), богатый традициями Savoy (4*), один из лучших отелей Берлина Steigenberger Hotel (5*), конгресс-отель Maritim Hotel Berlin (4*+), отель динамично развивающейся сети — Leonardo Royal Hotel Berlin (4*), изысканный Hotel de Rome сети Rocco de Forte (5*).  Представители принимающей стороны проводили экскурсии не только по открытой для гостей инфраструктуре — номерной фонд, рестораны и конференц-залы, СПА-зоны отелей, — но также показывали «святая святых» — внутренние помещения для персонала: кухонные зоны ресторанов, помещения горничных и  т.д.

В рамках поездки были организованы лекции и мастер-классы  от признанных специалистов по гостиничному бизнесу Германии, а также встречи за круглым столом с руководящим составом отелей Берлина.  Команда  Reikartz Hotels & Resorts получила отличную возможность обсудить ряд тем по управлению отелем с берлинскими коллегами — от оптимизации структуры затрат ресторана до эффективного планирования бюджета отеля.

В частности, все участники прошли практический мастер-класс  у тренера одной из лучших школ гостеприимства Европы на тему «Профессиональное управление Службой приема и размещения отеля. Стандарты, процедуры, апселлинг и лидерство», а также мастер-класс «Эффективный Хаускипинг — высокое качество и оптимизация расходов». В рамках обучения также состоялась встреча с Маркусом Люте, председателем совета по качеству европейской ассоциации HOTREC, которая задает стандарты классификации отелей «по звездности» в 26 странах Европы.

Первый открытый семинар Школы отельного менеджмента Reikartz будет организован в Украине в ноябре 2011 года.

Facebook Комментарий