Вице-премьер — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников открыл в Донецке реконструированный к Евро-2012 четырехзвездочный отель Шахтер Плаза. Чиновник сказал, что до обновления этот объект гостиничной инфраструктуры напоминал годы развитого социализма, а также поблагодарил инвесторов, которые вложили свой капитал в реконструкцию.

Гостинично-ресторанный комплекс класса 4* имеет 322 комфортабельных номера, оборудованных кондиционерами, мини-барами и мини-холодильниками, LCD-телевизорами с доступом до 30 телеканалов, а также сети интернет в номерах и холлах отеля. В Шахтер Плаза есть современный зал для проведения конференций, конгрессов, торжественных собраний, зал вмещает до 500 участников и оборудован современной системой синхронного перевода, которая позволит проводить мероприятия самого высокого уровня, сообщает Информационный центр Украина-2012.

Кроме того, Шахтер Плаза очень удобно расположен — всего в нескольких сотнях метров от стадиона Евро-2012 — Донбасс Арены и в нескольких десятках метров от РСК Олимпийский.

shakhtar-plaza-hotel

Вице-премьер отметил, что ориентировочно от 70 до 80 гостиниц будут построены в Украине к Евро-2012. «В среднем реконструкция одного такого объекта обходится в $ 30-35 млн, в результате приблизительная цифра по вложениям в гостиничный бизнес составит более $ 2 млрд. Однако, окончательно определить сумму можно будет 1 мая 2012 года», — сказал он. Он напомнил, что только в Донецке через месяц будут введены в действие вторая очередь гостиницы Виктория, отель Европа и реконструированы гостиницы Украина и Киев.

Вместе с тем он отметил, что даже в таких высокоразвитых странах, где уже проходили чемпионаты Европы, на решающие матчи ощущался дефицит гостиниц высокого класса, и поэтому это известная проблема, с которой приходится сталкиваться практически везде. «Меньше комфорта для богатых болельщиков, к сожалению, всех удовлетворить не удастся», — подчеркнул господин Колесников, говоря о том, что ощущается дефицит гостиниц класса 5*.

Вице-премьер подчеркнул, что городская и областная власть сделала максимально все, для того, чтобы финальная часть Евро-2012 года прошла в Донецке на высоком уровне.

Facebook Комментарий