Хотя Волынь не входит в перечень областей, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012, область как приграничная готовится к приему иностранных гостей. Председатель облгосадминистрации Борис Климчук обязал главное управление экономики и управления международного сотрудничества и европейской интеграции облгосадминистрации разработать справочник, в котором разместится информация об истории и культурном достоянии региона.

Справочник будет предназначаться для ознакомления туристов с волынскими достопримечательностями, он будет напечатан на трех иностранных языках и содержать карту области с обозначением рекреационных, оздоровительных и сервисных зон. По словам Б.Климчука, волынский бизнес уже озвучил намерения профинансировать издание такого путеводителя, ведь — это хорошая реклама.

Кроме того, для работников сферы услуг (ресторанного и гостиничного бизнеса, АЗС, магазинов сувенирной продукции и др.) организуют курсы по изучению английского языка. Такие же курсы пройдут медики из бригад скорой помощи, правоохранители, пограничники, другие причастные к обслуживанию туристов служащие.

Как сообщал УНН, председатель Волынской ОГА Борис Климчук отметил, что Волынь должна быть образцом для гостей Евро-2012 и должна встретить европейцев по-европейски. Губернатор Волыни обязал всех заместителей во главе с руководителем аппарата ОГА Станиславом Ющиком подготовить сервисную инфраструктуру к финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

Facebook Комментарий