С нынешнего курортного сезона для отдыхающих Большой Ялты вводятся две «карты туриста», передает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу Ялтинского городского совета. Как сообщили в пресс-службе, получить два вида карт — «Гостевую карту туриста» и «Дисконтную карту туриста», смогут те отдыхающие, которые оплатят туристический сбор.

Обе карты можно получить у налогового агента. Также оплатить турсбор и получить карту можно в инфоцентрах, которые открываются по всей территории Большой Ялты.

В пресс-службе также отметили, что  перечень услуг «Гостевой карты туриста» определяют местные власти. Турист может пользоваться 2-3 услугами курортно-туристического комплекса на территории временного проживания.

Активация «Дисконтной карты туриста» обойдется отдыхающим в 25 гривен. При помощи этой карты будет предоставлена целая система скидок в различных объектах инфраструктуры Большой Ялты. Скидка составит от 3% и выше. «Дисконтная карта будет бесконтактной, номерной, программированной, именной, и ее действие продлится до того времени, за которое турист оплатит турсбор», — отметили в пресс-службе.

crimea.gov.ua

Facebook Комментарий