После того, как на туристической выставке-ярмарке «Крым. Курорты. Туризм» был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством курортов и туризма и Общественной организацией «Фрирайт», к развитию велосипедного туризма начали проявлять интерес и многие предприятия турбизнеса.

Это прежде всего гостиницы и экскурсионные бюро. Первым стал Красотель «Левант», что вполне закономерно, т.к. он сертифицирован по программе «Зеленый ключ». С ним подписан меморандум о сотрудничестве, результатом которого стало партнерство в проведении Открытого Чемпионата Украины по скоростному спуску «Free Rate DH».

free-rate-dh

Финансовая помощь отеля позволила заказать разработку первого в Украине паспорта трассы для скоростного спуска, который отвечает требованиям UCI по безопасности и техническим характеристикам.  Отель участвует и в развитии велосипедной инфраструктуры, включил велопрокат в перечень услуг для своих гостей.

Следует отметить, что дислокация всей велосипедной инфраструктуры проходит обязательное согласование со всеми службами, органами государственной власти, а затем утверждается на исполкомах городских и поселковых советов.

Facebook Комментарий