Гостиница «Спорт» в центре Киева войдет в сеть трехзвездочных отелей Park Inn. 10 июля владелец «Спорта» — компания «Смарт-холдинг» Вадима Новинского — подтвердила факт переговоров с отельером Rezidor Hotel Group. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Украина».

Вывеска «Park Inn» появилась на здании гостиницы «Спорт» в центре Киева также 10 июля. В компании «Юджин» (входит в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского) отметили, что еще только ведут переговоры о партнерстве с владельцем бренда — международным оператором Rezidor Hotel Group. «Мы согласовываем договор об управлении отелем,- сообщил директор по проектам недвижимости «Смарт-холдинга» Сергей Овчинников.- Но Rezidor уже консультирует нас по вопросам реконструкции здания». В Rezidor отказались от комментариев до подписания договора.

Гостиница «Спорт» была построена в 1989 г. и расположена в центре Киева, рядом с НСК «Олимпийский». Общая площадь 23-этажного здания составляет 10,37 тыс. кв. м, номерной фонд — 170. В апреле 2012 г. сообщалось, что ООО «Юджин» (г. Киев) приватизировало за 67 млн грн государственное предприятие «Гостиница «Спорт».

The Rezidor Hotel Group — один из крупнейших гостиничных операторов в мире. Штаб-квартира находится в Брюсселе. Гостиничный оператор владеет такими брендами, как Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn Hotels. Country Inn Hotels & Suites в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. В управлении компании находятся свыше 320 гостиниц в более чем 50 странах.

Facebook Комментарий