В программу второго дня работы четвертого международного гостиничного форума HVS UHOF, который состоится  11-12 апреля в отеле Grand Hotel Fairmont Kyiv  включено заседание круглого стола руководителей гостиничных ассоциаций стран СНГ. В рамках этой части конференции совместно с представителями многих ведущих гостиниц стран содружества планируется обсудить ряд вопросов, связанных с повышением эффективности работы профессиональных объединений, улучшения качества услуг, которые ассоциации предоставляют отелям, совершенствованию инструментария лоббирования интересов отрасли в коридорах власти.

По инициативе Совета по вопросам туризма и курортов и Ассоциации гостиниц и гостиничных объединений городов Украины накануне пройдет рабочее совещание руководителей гостиничных ассоциаций, где также ожидается участие представителей России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана и Грузии. Украинская сторона инициирует создание Совета гостиничных ассоциаций стран СНГ и объединение усилий около нескольких ключевых процессов, одинаково важных для всех стран. В частности, предложено обсудить возможность создания единой системы профессиональной категоризации отелей, построенной по примеру Hotelstars Union. Кроме того, Украина считает необходимым вновь поднять вопрос о внедрении в странах СНГ европейского подхода к налогообложению отелей ( в части уменьшенной ставки НДС).

Сегодня начат диалог между Ассоциациями с целью определить и другие вопросы, где необходима выработка общей позиции или конкретные совместные действия.

По мнению руководителей Совета по туризму и Ассоциации гостиниц Украины и организаторов Форума HVS UHOF, дискуссия о роли гостиничных ассоциаций в развитии индустрии гостеприимства в СНГ, полностью соответствует новому статусу форума, как профессионального международного мероприятия для всех стран Содружества.

Кстати, члены Ассоциации гостиниц и других профессиональных структур, входящих в состав Совета по туризму и курортам, отели, вошедшие в список 100 лучших отелей Украины, могут воспользоваться специальной скидкой для регистрации на Форуме.

Для получения кода скидки достаточно просто послать запрос в произвольной форме по адресу nctourism@ukr.net.

Facebook Комментарий