В Дубае состоялось официальное открытие самого высокого отеля в мире. Достигая в высоту 355 метров, отель JW Marriott Marquis Dubai всего на 26 метров уступает 102-этажному Нью-Йоркскому небоскребу Empire State Building.

72-х этажный отель уже вошел в книгу рекордов Гиннеса, а его башни стали неотъемлемой частью архитектуры города.

jw-marriott-marquis-dubai

На территории отеля находятся девять ресторанов, четыре бара, большой SPA комплекс, спортивный клуб и 684 комнаты, 120 из которых — номера люкс.

jwmarriottmarquisdubai

JW Marriott Marquis Dubai признан лучшим бизнес-отелем мирового класса в Дубаи и стал первым отелем в Дубае, который способен обслуживать большие группы туристов одновременно.

jw-marriott-marquis-dubai1

Новый отель рассчитан на мероприятия с одновременным участием до 1000 человек, а площади его конференц-залов составляют более 7000 кв. метров. Это, несомненно, положительно скажется на проведении крупных мероприятий в городе, таких как международные конференции и выставки.

jw-marriott-marquis-dubai-21

Для туристов отель открылся еще в ноябре 2012 года, но официальная церемония открытия состоялась 27 февраля 2013 года.

opening-of-jw-marriott-marquis-dubai

На долгожданной церемонии открытия отеля присутствовало множество высокопоставленных лиц, среди которых генеральный директор и президент компании Marriott International (Arne Sorenson).

dubaiseniormanagement2

«Дубаи — это отличное местом положения для Marriott International, так как он является одним из самых интересных городов мира, с развитой инфраструктурой, высоким уровнем обслуживания туристов и большим потенциалом развития», — подчеркнул Арне Соренсон.

jw-marriott-marquis-dubai2

«Открытие этого роскошного отеля в Дубаи является значимым результатом многих лет упорной работы и стремления предоставить клиентам лучшие условия, технологии и обслуживание в городе, где пересекаются международные торговые отношения», — заявил Мици Гаскинс (Mitzi Gaskins), вице-президент и менеджер JW Marriott Hotels & Resorts.

marriotte1

Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

jw_marriott_marquis_dubai_top

Дубай рассчитывает на победу. Решение о стране, которая проведет Всемирную выставку в 2020 году, будет принято в ноябре.

jw-marriott-marquise-hotel-cel-mai-inalt-hotel-din-lume-dubai-oriensro_

Facebook Комментарий