Компания Velbox Hotels под торговой маркой The Hostel Box открыла два капсульных хостела в Барселоне и планирует открыть еще два, в том числе в Мадриде. Новый комплекс имеет концепцию хостела класса «люкс» — его гость делит комнату, ванную и общие зоны с другими постояльцами, однако может и уединиться благодаря особой конструкции кроватей, которые компания называет «боксами».

Первый подобный хостел открылся в августе прошлого года в центре Барселоны. Он рассчитан на 40 мест и носит название The Hostel Box Port. Второй комплекс был открыт в апреле этого года в районе Грасиа под названием The Hostel Box Gaudi. Кроме того, в ближайшее время будет заключено соглашение об открытии третьего в каталонской столице хостела на 62 места, а также еще одного — в Мадриде.

the-hostel-box

Основной задачей Velbox Hotels является рост и развитие. По их мнению, подобный бизнес можно развивать в любом городе мира.

the-hostel-box_gaudi

По словам представителей компании, идея открытия капсульного хостела возникла у них в связи нехваткой с недорогих гостиниц в Барселоне. Они стремились создать комплекс, который отличался бы от прочих отелей и хостелов, предоставляя качественные услуги и уединение в комнате, рассчитанной на несколько человек. Самым сложным оказалось получение финансирования для открытия первого отеля: «Никто не верил в наш проект и его дизайн, однако в конце концов мы нашли частного инвестора», — рассказывают владельцы.

the_hostel-box

Facebook Комментарий