tripbarometr_hotelsКак показывает последнее исследование TripBarometer, путешественники не всегда согласны с владельцами отелей относительно предпочтений в отдыхе, бесплатных услуг и, конечно же, предметов мелких краж из гостиничных номеров.

Представляем Вашему вниманию краткий обзор результатов данного исследования, а также советы владельцам отелей.

Что гости «заимствуют» из гостиничных номеров?

Путешественники охотно признают, что берут из номеров туалетные принадлежности, чай или кофе; но как насчет полотенец и вешалок? Или даже батареек из пультов дистанционного управления для телевизоров?

Вот общая статистика того, что путешественники, по их собственным признаниям, увозят из номеров, в сравнении с тем, о каких недостачах заявляют владельцы отелей при проверке номеров:

Совет. Размещайте на полотенцах логотип отеля: это снизит вероятность того, что гости захотят забрать их с собой. А уж если гость никак не сможет устоять перед искушением, по крайней мере, у него останется теплое, пушистое напоминание о Вашем отеле: не худшая компенсация для Вас.

tripbarometer-truth-in-travel
Для увеличения изображения нажмите на картинку

Какие бесплатные услуги находят наибольший отклик у путешественников?

Вряд ли хотя бы один владелец отеля в мире будет удивлен, узнав, что в 2014 году интерес путешественников к бесплатным услугам возрастет. Более всего ценится предоставление бесплатного Wi-Fi в номере и бесплатный завтрак: более 80 % путешественников со всего мира надеются получить такие услуги в Вашем отеле. Однако Вам стоит задуматься о том, насколько резко возросла заинтересованность путешественников в бесплатной парковке. Это весьма ценная информация, учитывая то, что многие предпочитают короткие, но частые поездки внутри страны.

Совет. Если Вы не можете предложить эти бесплатные услуги всем своим гостям, предложите их тем, кто неоднократно останавливался в Вашем отеле, а также участникам программ для постоянных клиентов. Вы также можете включить эти услуги в специальное предложение, рассчитанное на «мертвый сезон»: это поможет увеличить объем бронирования.

Какие культурные развлечения привлекают путешественников?

TripBarometer наглядно показывает, что путешественников привлекают новые впечатления, при условии, что некоторые вещи напоминают им о доме.

В целом, путешественники отправляются в поездки, чтобы:

  •     открыть для себя другую культуру — 38 %;
  •     увидеть то, что отличает данное туристическое направление от всех других — 30 %;
  •     открыть для себя новую кухню — 20 %.

Однако в то же время путешественники хотят видеть в отелях:

  •     телепрограммы и фильмы на их родном языке — 31 %;
  •     блюда своей родной страны — 27 %.

Совет. В дополнение к Вашим любимым местным блюдам введите в меню несколько чередующихся блюд из разных стран мира. Вы также можете создать комплексные меню, предоставив гостям выбор привычной для них закуски или десерта: таким образом, гости могут попробовать блюда местной кухни — и при этом получить что-то, что будет напоминать им о доме.

Facebook Комментарий